Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Армирование кладки » Классификация и причины коррозии

Классификация и причины коррозииВ строительных конструкциях применяются разнообразные материалы, которые можно подразделить на классификация коррозии: 1) металлические и 2) неметаллические. Неметаллические материалы в свою очередь подразделяются на материалы неорганического происхождения и материалы органического происхождения. Коррозия материалов, применяемых в строительных конструкциях, сооружениях и для отдельных элементов строительства, может быть вызвано различными причинами. Основными из них являются: 3) механическое воздействие. Термин «коррозия» в последнее время применяют как к процессам разрушения металлов, так и к явлениям разрушения неметаллических материалов — горных пород, искусственных силикатных материалов, бетонов, пластических масс и др. Наука о коррозии строительных конструкций занимается вопросами изучения электрохимического, физико-химического, механического механизмов разрушения материалов и общих закономерностей процессов, протекающих в этих условиях, и устанавливает пути и методы защиты строительных конструкций от коррозии. Помимо перечисленных основных причин, вызывающих разрушения материалов, большое влияние на коррозионные процессы оказывает и ряд других факторов, к числу которых относятся: строение материала, структурные особенности, плотность, температурные условия, продукты коррозии, движение агрессивной среды, давление, действие блуждающих токов, бактерии и др. Металлические материалы могут подвергаться всем перечисленные видам воздействия как в отдельности, так и в совокупности; неметаллические материалы, которые, как правило, обладают только незначительной проводимостью, разрушаются в основном при воздействиях химическом и механическом, или при их комбинированном воздействии. Механическое разрушение материалов, вызываемое такими факторами, как истирание и т. п., носит название «эрозия».

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта