Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Почвенная коррозияПочвенной коррозии подвергаются различные металлические крупногабаритные стальные конструкции (трубопроводы, гидросооружения, сваи, опоры, шпунты и др.). Коррозия металлов в почве протекает по электрохимическому механизму, в основном с кислородной деполяризацией. Почвенная коррозия металлов имеет свои особенности, которые характерны только для этого вида коррозии: скорость коррозии определяется не только составом почвы, но и составом грунтовых вод, структурными составляющими почвы, микропористостью, температурой, воздухопроницаемостью, омическим сопротивлением среды и др. Блуждающие токи в условиях почвенной коррозии оказывают большое влияние на протекающий коррозионный процесс металлических конструкций и вызывают усиление коррозии. Коррозионный процесс разрушения металла в почве ускоряется также под влиянием жиднедеятельности микроорганизмов — бактерий. Коррозия в почвенных условиях протекает обычно с образованием местных глубоких поражений или разрушения носят точечный характер. Скорость коррозии углеродистой стали в почве иногда очень велика и достигает в отдельных случаях 7—8 мм в год. Это объясняется возникновением микропор вследствие аэрационной неоднородности почв. Органические кислоты, образующиеся в почве в результате бактериальных процессов, также усиливают коррозию, но особенно большую опасность представляют так называемые сульфатредицирующие бактерии, жизнедеятельность которых связана с процессом восстановления сульфатных солей, содержащихся обычно в почвах. При этом процессе выделяется свободный кислород, который может быть использован как деполяризатор катодных участков. При оценке опасности коррозии имеет значение кислотность почвы. Встречаются почвы (торфяные, болотистые), у которых значение рН меньше 3. Обычные стали подвержены коррозии почти во всех почвах. В некоторых почвах чугун (богатый графитом) подвержен особой форме коррозии (графитизации), в результате которой чугун становится губчатым.

Механическая прочность такого чугуна незначительная; чугунную трубу, например, можно сломать руками. Средняя скорость коррозии углеродистых сталей, определенная за длительный промежуток времени, находится в пределах 0,2— 0,4 мм/год, максимальная же проницаемость может достигать 1—2 мм в год.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта