Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Виды коррозии бетонаВ природе встречается три вида коррозии бетона. Для повышения стойкости портландцемента в минерализованных (сульфатных) водах и по экономическим соображениям в него при помоле вводят активный кремнезем (пуццоланы) в виде трепела, трасса и т. п. или гранулированный доменный шлак. Предполагалось, что при этом активный кремнезем добавки свяжет свободную известь цемента в более устойчивый монокальциевый гидросиликат: О. Однако оказалось, что эта реакция, интенсивно протекающая при повышенной температуре, без прогрева идет крайне медленно (месяцами и даже годами), а добавки достигают цели только при высокой активности кремнезема. Аналогично действуют гранулированные доменные шлаки, которые вводятся в Кислотостойкость этих цементов остается столь же низкой, как и без добавок, а сульфатостойкость пуццолановых портландцементов (при наличии 30—40% активных добавок) несколько повышается. Щелочестойкость этих цементов ниже, чем у портландцементов. Рассматривая в целом деструктивные процессы, происходящие в цементном бетоне, можно их систематизировать исходя из механизма переноса действующих агентов, согласно классификации, предложенной В. М. Москвиным: коррозию I вида, при которой происходит вынос или выщелачивание из бетона относительно легко растворимых составляющих, в основном извести и щелочей; коррозию II вида, когда протекают обменные реакции: сюда относят действие кислот, щелочей и некоторых солей; коррозию III вида, которая наблюдается при внесении в бетон и накоплении там солей, особенно сульфатов; развиваемое при этом внутреннее давление как бы взрывает бетон с образованием характерных трещин. В конкретных условиях один вид коррозии бетона может накладываться на другой или ему сопутствовать.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта