Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Выбор цементаЦементная промышленность страны выпускает следующие виды цемента различных марок от 200 до 500 для применения в строительстве. Портландцемент обычный, содержащий до 15% активных гидравлических добавок или гранулированных доменных шлаков. Портландцемент с умеренной экзотермией и портландцемент сульфатостойкий, изготовляемые из чистого умеренно или низкоалюминатного клинкера без гидравлических добавок. Пуццолановый портландцемент и пуццолановый портландцемент сульфатостойкий, изготовляемые из клинкеров соответствующего состава с введением при помоле от 20 до 40% гидравлических добавок (в зависимости от их природы). Шлакопортллндцемент обычный и шлакопортландцемент сульфатостойкий, изготовляемые из клинкеров соответствующего состава с добавлением при помоле гранулированного доменного шлака в количестве от 30 до 60%. Глиноземистый цемент, изготовляемый из плавленых шлаков доменных печей, работающих на специальной шихте. Для бетона, применяемого для подземной зоны сооружений, безнапорных или работающих под действием гидростатического напора, при отсутствии агрессивных природных или промышленных вод рекомендуется применять следующие виды : обычные пуццолановые и шлакопортландцементы как более водостойкие и дающие более плотный цементный камень при условии его длительного созревания в теплых и влажных условиях При несоблюдении правил ухода за бетоном на пуццолановых цементах в теплое время года на поверхности сооружения появляются усадочные трещины и структура бетона ухудшается, становится пористой. При твердении бетона на пуццолановом портландцементе и шлакопортландцементе при недостаточно высокой температуре (в осеннее и зимнее время) рост прочности бетона замедляется, что не позволит получить требуемую прочность бетона до наступления морозов и может привести к повреждению структуры бетона при первом замораживании его. Допустимо применять в этих условиях и обычный портландцемент, обладающий меньшей водостойкостью, но более быстрым ростом прочности.

При наличии сульфатных вод рекомендуется применять сульфатостойкие пуццолановый портландцемент или шлакопортландцементы. Для бетона надземной зоны и особенно зоны переменного уровня воды, подвергающихся переменному смачиванию и высыханию, замораживанию и оттаиванию, истирающему действию воды и наносов, рекомендуется применять виды цемента портландцемент обычный при отсутствии сульфатной агрессивности воды, в мягких климатических условиях и при умеренных скоростях движения воды. При наличии сульфатной агрессивности в воде, омывающей сооружение, в умеренных и суровых климатических условиях, при значительных и высоких скоростях движения воды, рекомендуется применять наиболее качественные чистоклинкерные портландцементы с умеренной экзотермией и сульфатостойкие. Во всех случаях рекомендуется применять пластифицированные цементы заводского изготовления или вводить пластифицирующие, воздухововлекающие или газовыделяющие добавки при изготовлении бетонной смеси. Гидрофобный портландцемент, изготовляемый промышленностью с добавкой 0,1% мылонафта при помоле клинкера, рекомендуется применять во всех случаях, как и обычный портландцемент, особенно его применение следует рекомендовать в тех районах страны, доступ в которые затруднен, а цементы приходится завозить заранее и хранить длительное время.

Быстротвердеющий глиноземистый обычно применяется для ремонтных работ. Он обладает повышенной стойкостью в слабокислых средах.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта