Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Совмещенное освещение » Разрушение неметаллических материалов

Разрушение неметаллических материаловКоррозия конструкционных неметаллических материалов, как ранее было указано, вызывается в основном химическим воздействием на них агрессивной среды и механическим воздействием. При этом происходит или выщелачивание легкорастворимых соединений материала агрессивной средой, как это характерно для большинства неорганического происхождения, или окисление («старение») материала, что связано с деструкцией последнего и падением его механической прочности. Такой вид разрушения характерен для всех материалов органического происхождения (пластмассы, битумы, резина, древесина и др.). Разрушение конструкционных неметаллическихе материалов неорганического происхождения имеет место также вследствие физико-механических причин. В ряде случаев механическое разрушение конструкционных неметаллических материалов неорганического происхождения обусловлено напряжениями, возникающими в материале. Этот вид разрушения характерен для пористых конструкционных неметаллических материалов вследствие кристаллизации в порах солей, отложения продуктов коррозии или замерзания в порах воды. При заполнении полностью объема пор и невозможности их расширения неизбежно механическое разрушение материала.

Кристаллизация солей в открытых порах строительных материалов чаще всего наблюдается в сухом жарком климате, при соприкосновении деталей сооружений с засоленными грунтами. Содержащаяся в последних влага интенсивно испаряется. Осаждающиеся соли постепенно заполняют поры. Развивающееся в указанных условиях кристаллизационное давление может быть значительным. Данному виду разрушения подвержены бетон, кирпичи, недостаточно плотные горные породы и некоторые другие материалы. Разрушение, в частности, цементных и бетонных полов на содовых заводах объясняется процессами, связанными с кристаллизацией гидратированных углекислых щелочей.

Разрушение материалов неорганического происхождения может происходить и при резких сменах температуры, что часто наблюдается в материалах с различными коэффициентами линейного расширения их составляющих. Старение конструкционных неметаллических материалов органического происхождения может быть вызвано не только окислительными средами, какими являются азотная кислота, серная кислота высоких концентраций и т. п., но и рядом различных факторов, как механические нагрузки, свет, тепло, ультразвук, радиация и др.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта