Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Газовая горелка » Гвоздевые балки для перекрытий, применение

Гвоздевые балки для перекрытий, применениеДеревянные двутавровые балки с перекрестной дощатой стенкой применяют для устройства перекрытия зданий пролетом не более 12 м. По внешнему очертанию они могут быть прямоугольными с параллельными поясами, односкатными и двухскатными (рис. 1). Угол наклона верхнего пояса балок зависит от материала, применяемого для. Высота балок зависит от пролета и составляет не менее 1/9 пролета в середине односкатных и в четверти двухскатных балок, а у опор — не менее 0,4 от высоты балки посередине пролета. Деревянные балки двутаврового сечения состоят из перекрестной дощатой стенки и двух поясов, соединенных со стенкой гвоздями. Стенка устраивается из двух слоев досок толщиной 19—25 мм и шириной около 150 мм, наклоненных к нижнему поясу под углом 45—30°. Доски соединяют между собой гвоздями. Пояс в зависимости от пролетов и нагрузок делается из двух досок толщиной 4—6 см и шириной 15—22 см. Доски пояса и стенки соединяют гвоздями в одну жесткую систему. Для увеличения жесткости на концах балки ив каждой десятой части ее пролета ставят из досок вертикальные ребра жесткости, связанные со стенкой гвоздями, а в местах расположения прогонов крыши — болтами. Ребра жесткости придают устойчивость стенке балки, распределяют нагрузку между верхним и нижним поясами и передают балке усилия от прогонов, поэтому прогоны покрытия следует располагать над ребрами жесткости. Двутавровые гвоздевые деревянные балки изготовляют на сплошном горизонтальном настиле—бойке, на котором расчерчивают их в натуральную величину с учетом строительного подъема, равного 1200 пролета. 3. Пиломатериал, предназначенный для изготовления балок, предварительно сортируется.

Для растянутого нижнего пояса, а так­же для накладок этого пояса пиломатериал должен быть хорошего качества, мелкослойный, без больших сучков и других пороков. Рис. 1. Конструкции гвоздевых двутавровых балок с дощатой перекрестной стенкой Сжатый верхний пояс, доски перекрестной стенки и опорные ребра жесткости могут изготовляться из менее качественного пиломатериала,

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта