Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Балочные перекрытияИз главных балок (ригелей) и опирающихся на них крупнопанельных плит— ребристых или пустотных (рис. 1); из главных балок и опирающихся на них второстепенных балок, и мелких плит. 2. Балочные конструкции перекрытий (серия МПЗ-01-01) разработаны для сетки колонн 6X6 м при полезных нагрузках 500, 1 000 и 1 500 кг/м2. Рис. 1. Многоэтажное производственное здание с железобетонными сборными балочными перекрытиями Главные балки (ригели) располагаются поперек здания и представляют собой балки таврового сечения (рис. 2,6), опирающиеся на выступы (консоли) колонн. С целью уменьшения строительной высоты (толщины) перекрытия ригели делают с выступами, на которые опираются крупнопанельные плиты (рис. 2,е). Встречаются также сборно-монолитные ригели, при которых сборные ригели имеют неполное сечение (рис. 2,г). Верхнюю часть сечения при этом бетонируют после установки крупнопанельных плит. Вес таврового ригеля 2,6 т. 3. Монтаж перекрытия начинают с установки ригелей, которые имеют у концов (внизу) монтажные уголки (см. рис. 2). При установке ригеля эти уголки приболчиваются к штырю, выпущенному из консолей колонн. После выверки прогона и приварки его к закладным элементам консоли, уголки и штыри срезают. Ригели соединяют между собой и с колоннами уголками, которые укладывают наверху ригеля вплотную к колонне с обеих ее сторон. Рис. 2. Железобетонный ригель Каждый уголок приваривают к арматуре (см. рис. 2) обоих ригелей и к закладной детали колонн (рис. 3). После этого заполняют бетоном просвет между ригелем и колонной и укладывают по прогонам крупнопанельные плиты (рис. 4), которые имеют два продольных ребра высотой 350 мм и поперечные ребра высотой 200 мм, толщина полки плиты 60 мм. Крупнопанельные плиты имеют два размера по ширине — 1200 и 1000 мм; вес плиты от 1,8 до 2,2 т. Рис. 3. Деталь опирания ригеля и крупнопанельных железобетоных плит Для крепления к ригелям крупнопанельные плиты имеют внизу в четырех углах закладные элементы из уголков, которые приваривают к закладным частям ригелей. В местах расположения колонн укладывают крупнопанельные плиты, имеющие вырез в полке (между ребрами) за счет смещения торцовых поперечных ребер (рис. 4,6). Эти плиты укладывают по осям колонн и крепят, как и остальные, к ригелям.

Участки между торцовыми ребрами плит и колонной заливают бетоном. Швы между сборными балками заливают раствором. 4. Приведенная толщина бетона и расход стали на элементы типовых конструкций на 1 м2 балочного перекрытия при полезной нагрузке 1 000 кг/м2 приведены в табл. 2. Таблица 2. Рис. 4. Железобетонные крупнопанельные плиты перекрытий а—пролетная плита; б — плита, расположенная по линии колонн (надколонная)

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта