Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Деревянные двери » Вентиляционные кирпичные каналы

Вентиляционные кирпичные каналыДно горизонтального канала выполняется с продольным уклоном 0,005—0,01 и с поперечным уклоном 0,01—0,02. Каналы должны быть доступны для очистки. Перегородка в стенах между каналами одного назначения выполняется в полкирпича, а между каналами разного назначения — в один кирпич. Марка кирпича, применяемая для подземных каналов, должна быть не ниже 100. Толщину шлакогипсовых и шлакоцементных плит принимают не менее 35 мм. Один из размеров плиты принимают 700—800 мм, а другой — в зависимости от размера стенки короба, но не более 1000 мм. Шлакоцементные плиты армируют сеткой из круглой стали с ячейками 100X100 мм. Плиты устанавливают на цементном растворе с соблюдением перевязки швов. Шлакогипсовые плиты изготовляют из гипса и шлака (соотношение по объему 3:1). Плиты шириной до 500 мм, прокладываемые в отапливаемых помещениях, армируют сеткой с ячейками 100X100 мм из штукатурной драни 15X2,5 мм плиты шириной свыше 500 мм, а также плиты всех размеров, прокладываемые в неотапливаемых помещениях, армируют сеткой с ячейками 100X100 мм из полосовой стали 10X2 мм. Шлакогипсовые плиты скрепляют между собой алебастровым раствором с добавлением малярного клея в количестве 0,5—2% от веса алебастра. Швы располагают вперевязку и заглаживают внутри и снаружи. В местах примыкания шлакогипсовых плит друг к другу, а также к штукатурке несгораемых ограждений делают насечку. Стенки коробов в отапливаемых помещениях выполняют одинарными, а в неотапливаемых — двойными с воздушной прослойкой 40 мм или одинарные утепленные. Использование сгораемых и полусгораемых конструкций зданий в качестве стенок каналов не допускается.

Несгораемые конструкции зданий могут служить стенками каналов при условии оштукатурки или затирки их. Перекрытия горизонтальных коробов при ширине их более 700 мм следует усиливать путем укладки поперечных балок из угловой или тавровой стали. Приточные и вытяжные короба, прокладываемые рядом, должны иметь самостоятельные стенки (по плоскости примыкания).

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта