Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Покрытие из чугунных плит7.120. Для покрытий следует применять чугунные плиты с опорными выступами. Не допускается применение плит расколотых и с трещинами. 7.121. Для прослойки под плиты следует применять крупно - или среднезернистый песок. На железобетонных перекрытиях при соответствующем указании в проекте для прослойки применяется песок плотностью 1-1,2 т/куб. м., приготовленный из жаростойких материалов (каменноугольного шлака, боя шамотного кирпича и др.). Содержание в этом песке пылевидных и глинистых частиц не должно превышать 10% (по весу), а органических и известняковых частиц - 5%. 7.122. Прослойку из песка следует уплотнить и выровнять до укладки плит. Ровность поверхности песка проверяют двухметровой рейкой; просветы между рейкой и поверхностью песка не должны превышать 6 мм. 7.123. Первый ряд плит укладывается по шнуру на расстоянии 70 мм от границы участка.

Плиты кладут без вдавливания в песок, вплотную одна к другой так, чтобы опорные выступы заходили под ранее уложенные. Укладка плит производится с уложенного покрытия в направлении "от себя" и заканчивается на расстоянии не менее 70 мм до границы участка (стен, каналов, колонн, фундаментов и прочих конструкций, выступающих над покрытием). 7.124. Плиты следует осаживать катками весом не более 3 т или тяжелыми деревянными трамбовками. Трамбование производится дважды. При первом трамбовании плиты осаживают на 10-15 мм, при втором - полностью.

Темп укладки плит должен опережать их осаживание не менее чем на 2 м. 7.125. Крайние плиты (во избежании их смещения) закрепляются окаймляющими швами немедленно вслед из их осаживанием. Для заполнения этих швов применяется жесткий бетон марки не ниже 300, подвижностью 3-4 см.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта