Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Ручные лебедки » Перегородки из гипсовых плит

Перегородки из гипсовых плитПерегородки из сплошных гипсобетонных и пеносиликатных плит (рис. 1) являются одним из наиболее рациональных типов перегородок. Они выкладываются из плит размером 80 х 40 х X 8 см или 120 х 60 х 8 см, имеющих паз по контуру. Установка ряда плит производится насухо. Пазы заливаются гипсовым раствором, который после схватывания обеспечивает связь отдельных плит между собой. Из гипсобетонных и пеносиликатных плит устраиваются междукомнатные и междукзартирные перегородки. Последние состоят из двух междукомнатных, поставленных рядом, с воздушным зазором в 6 см. При устройстве перегородок в санузлах гипсовые и пеносиликатные плиты должны быть предохранены облицовкой или окраской от увлажнения, которое может стать причиной разрушения.

из плит в местах примыкания к кирпичным стенам и в пересечениях крепятся с помощью печной проволоки и гвоздей (рис. 2). Окончательная отделка плитных перегородок при тщательной установке их с выравниванием по одной стороне может ограничиться односторонней затиркой и очень тонкой (до 3 мм) шпаклевкой или циклевкой. Трудоемкость возведения таких перегородок па 20—25% ниже по сравнению с щитовыми деревянными. Перегородки из пустотелых гипсовых плит По своей конструкции такие перегородки аналогичны перегородкам из сплошных плит. Однако вследствие трудности надежного (в отношении воздухонепроницаемости) заполнения вертикальных швов между плитами они требуют сплошной двусторонней штукатурки. Поэтому применение их допустимо только при наличии пустотелых плит как продукции еще не переоборудованных заводов. Рис. 1. Сборные перегородки: 1 - из гипсобетонных плит; 2 — из пеносиликатных плит; 3 — из шлакобетонных камней. Рис. 2. Детали крепления перегородок:

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта