Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Выемки и насыпь » Крепление сухой штукатурки к каменной стене

Крепление сухой штукатурки к каменной стенеПри отделке каменных поверхностей стен и оконных откосов плитами сухой штукатурки к стене прикрепляют каркас из реек толщиной в 25 мм. Расстояние между рейками каркаса должно быть не более 40 см (рис. 3), толщина реек после подтески не менее 20 мм. Прикрепляют рейки каркаса к стене гвоздями по деревянным закладкам (сечением 5X1 см) в кладке через каждые 6 рядов по высоте (рис. 3), по деревянным пробкам (рис. 4) или по гвоздимым кирпичам (рис. 5). Получающийся после пришивки плит к каркасу - промежуток между каменной стеной и плитами рекомендуется засыпать шлаком и тому подобным материалом, с прокладкой изоляционного материала (толь и др.), препятствующего проникновению влаги из кирпичной стены в облицовку. Примечание. Порядок крепления плит к стене и забивки гвоздей, расстояния между гвоздями и от края плиты остаются те же, что и при креплении плит к деревянным «поверхностям. В качестве противопожарной меры воздушный прослоек между вертикальными рейками-маяками разделяют рейками-диафрагмами (3—4 шт. на нормальную высоту). К каменным, бетонным и деревянным поверхностям плиты сухой штукатурки приклеиваются гипсом или битумной мастикой. Раствор алебастра или мастики намазывают на стену и на тыльную сторону плиты, после чего плиту сильно прижимают к стене специальными прижимными скрепами (рейками) или рамой из досок толщиной в 2 см и шириной в 15 см, отстоящей по периметру от краев плиты на 8 см (рис. 6). Для замедления схватывания гипса к нему добавляют 10%-ный раствор клея.

К потолку плиты прижимают посредством Т-образных подпорок или реек ( рис. 7). Примечание. Лучшее клеящее вещество для плит из древесной массы — битумная мастика. Для гипсовой сухой штукатурки мастика более пригодна для крепления по дереву. Битумная мастика состоит из 1 ч. битумной эмульсии, 1 ч. жидкого стекла и 1,5—2 ч. мела. Состав битумной эмульсин (в по весу): битум № 3 — 41, вода — 50, канифоль — 5 и каолин — 4°%. Мел добавляется до рабочей консистенции.

Мастика приготовляется и применяется в холодном состоянии. Этот способ крепления рекомендуется, главным образом, для плит с заранее отделанной поверхностью, не требующих в дальнейшем никакой дополнительной окраски и отделки. На деревянные стены или рейки набивают набивные кнопки обыкновенными гвоздями длинной в 25—40 мм. Расстояние между потайными кнопками остается то же, что и для гвоздей. На поверхность с набитыми потайными кнопками накладывают плиту.

Осаживают плиту на острия потайных кнопок ударами молотка по прокладной доске, которая здесь необходима для предупреждения порчи поверхности плиты. Острия потайных кнопок вонзаются в материал плиты, чем и осуществляется сцепление плиты с несущей конструкцией (рис. 8). Кнопки просты по конструкции и легки для изготовления, которое может быть организовано на строительстве или в любой мастерской. Крепление плит к оконным откосам Применение плит сухой штукатурки для отделки оконных откосов рекомендуется только в том случае, когда имеются две оконные коробки и крепление плит к стенам производится по рейкам-маякам. Плита на ширину откоса прикрепляется с одной стороны к рейке, прибитой к оконной коробке после ее окончательной установки, а с другой стороны — к крайней рейке-маяку. При ширине откоса не более 30 см такое крепление вполне надежно. Гвозди забиваются по краям отрезки плиты через 10 см друг от друга (рис. 11).

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта