Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Армирование плитАрмирование монолитной плиты перекрытия и покрытия проводится, как правило, армированием сварными сетками. При диаметре арматуры до 10 мм включительно рекомендуется применять сварные сетки из холоднотянутой проволоки и низколегированной катанки периодического профиля из стали марки 25ГС, а при диаметре более 10 мм — из стержней горячекатаной арматуры периодического профиля марок Ст. 5.25ГС. При возможности получения сварных сеток с заводов, оснащенных многоточечными автоматическими аппаратами, рекомендуется применение рулонных сеток и широких плоских сеток. При отсутствии такой возможности армирование монолитной плиты перекрытия следует проводить узкими сетками, изготовляемыми на одноточечных электросварочных машинах. Глубина опирания плиты принимается не менее ее толщины.

Глубина опирания на кирпичную кладку принимается 120 мм. Армирование монолитных плит перекрытий отдельными стержнями. Отдельные стержни для армирования плит могут применяться при отсутствии готовых сварных сеток и сварочного оборудования, а также в тех случаях, когда армирование сварными сетками не дает преимуществ по сравнению с армированием отдельными стержнями (плиты с большим количеством отверстий плиты сложной конфигурации и т. п.). В монолитных плитах перекрытий, армируемых отдельными стержнями или вязаными сетками, количество рабочих стержней на 1 пог. м плиты должно быть не менее 5 и не более 14. Не менее 1/з нижних стержней в пролете и, во всяком случае, не менее 3 стержней на 1 пог. м должно быть заведено зa грань опоры. Сечение распределительной или монтажной арматуры в балочных плитах (на 1 пог. м) должно составлять не менее 10% от сечения рабочей арматуры на 1 пог. м, но не менее 3 стержней на 1 пог. м. Если рабочая арматура плиты проходит параллельно ребру балки или прогона, необходимо укладывать специальную дополнительную арматуру перпендикулярно к ребру в количестве не менее 8 стержней диаметром 6 мм на 1 пог. м, сечением не менее 1/з сечения рабочей арматуры плиты. Указанная дополнительная арматура должна заходить в плиту в каждую сторону от грани балки на длину не менее 1/4 расчетного пролета плиты. Типовое армирование плиты с постановкой отогнутых стержней показано на рис. 1, а, а при раздельном армировании на рис. 1, б. Раздельное армирование следует применять в плитах толщиной менее 8 см. Нижние стержни для упрощения производства работ могут устраиваться сквозными (а не попролетно, как показано на рис. 1,6). 1 - отдельными стержнями, 2 - сварными сетками, 3 - армирование часторебристых перекрытий В случае наличия динамических нагрузок следует предпочитать армирование сотогнутыми стержнями. В случае применения стержней периодического профиля крюки на концах стержней не устраиваются.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта