Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Армирование кладкиСхема армирования каменной кладки. а) армирование поперечное (сетчатое), состоящее из стальных сеток, укладываемых в горизонтальных швах кладки и применяемое в кладках из сплошного и пустотелого кирпича с дырчатыми и щелевидными пустотами (рис. 1); б) армирование продольное, состоящее из продольной арматуры С хомутами, устанавливаемой или внутри кладки, в швах между кирпичами (лист 45, рис. 2, 6), или снаружи в слое раствора, или в пазах Кладки с последующим заполнением их раствором или бетоном (рис. 2, а); в) армирование комплексных конструкций, состоящих из железобетона, бетонируемого в каменной, кладке по мере ее возведения; г) армирование железобетонными, стальными или штукатурными обойками, применяемое для усиления столбов и простенков (рис. 4—6). Сетчатое армирование является основным способом усиления столбов, простенков и отдельных участков стен при малой их гибкости и при небольших эксцентриситетах. Армирование кладки, 1 - сетчатое, 2 - продольчатое Сетчатое армирование кладки применяется в центрально и внецентренно сжатых элементах (столбах, стенах, арках, сводах и др.) при / h < 0,35у, / h <0,17 и при отношении l / r < 52,5 / b < 15) h — размер поперечного сечения в плоскости действия момента; Ь — ширина, т. е. наименьший размер поперечного сечения. а) для восприятия растягивающих усилий в изгибаемых, растянутых и внецентренно сжатых элементах, когда в сечении возникают растягивающие напряжения, превышающие расчетные сопротивления кладки при растяжении (балки, перемычки, карнизы и др.); б) в центрально и внецентренно сжатых столбах, независимо от эксцентриситета при гибкости l / r ≥ 52,5 или l г) в стенах и столбах, подвергающихся значительной вибрации с целью предохранения кладки от трещнн, а также для придания конструкциям и всему сооружению в целом большей сейсмостойкости. Количество арматуры, учитываемой в расчете, должно составлять не менее; для сетчатой арматуры.......0,1% для продольной арматуры сжатой. . 0,2% для растянутой. . 0,05% Наибольшее количество арматуры при сетчатом армировании не должно превышать 1%. Концы растянутой арматуры должны быть заанкерены в слое бетона или раствора. Диаметр арматуры должен быть не менее: сетчатой и продольной растянутой арматуры — 3 мм; продольной сжатой арматуры 8 мм. Диаметр арматуры в горизонтальных швах кладки должен быть не более: при пересечении стержней в шве — 5 мм; без пересечения — 8 мм. Швы кладки армокаменных конструкций должны иметь толщину, превышающую диаметр арматуры не менее, чем на 4 мм.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта