Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Вступление в СРО » Стыкование сварных сеток и каркасов

Стыкование сварных сеток и каркасовДуговая сварка (с накладками) стыков стержней из холодносплющенной стали периодического профиля должна производиться двумя фланговыми швами с соблюдением правил, указанных для горячекатаной стали гладкого и периодического профиля, а также следующих указаний: б) накладка или швы на них должны быть смещены относительно друг друга на 2d. ma, Rа — коэффициент условий работы арматуры и расчетное сопротивление стыкуемых стержней; mа. н Rа. н—коэффициент условий работы арматуры и расчетное сопротивление накладок. Типы стыков стержней горячекатаной стали (гладких и периодического профилей) при помощи дуговой сварки с применением подкладок и с заваркой торцов показаны на рис. 1, е, ж, з. Подкладки могут быть выполнены в виде желоба или уголка. где Ra. n — расчетное сопротивление подкладки. Сварные стыки стержней: 1 - стыки внахлестку и стаки с подкладками и накладками, 2 - стыки холодносплющенной арматуры а) для горизонтально расположенных при сварке гладких стержней и стержней горячекатаной арматуры периодического профиля в случаях, когда доступ к ним затруднен или имеется только с одной стороны, могут применяться типы стыков, изображенные на рис. 1 ,а, б, г, е, ж, а при свободном доступе также тип стыка, показанный на рис. 1,в, д; б) для располо женных вертикально или с отклонением от вертикали до 45 гладких стержней и стержней горячекатаной арматуры периодического профиля в случаях, когда доступ к ним затруднен или имеется только с одной стороны, — типы стыков, изображенные на рис. 1,6, г, е, ж, з, а при свободном доступе также тип стыка, показанный на рис. 1, в, В стыке, изображенном на рис. 1,з, может быть применена уголковая или желобчатая подкладка. Торец верхнего стыкуемого стержня до сварки должен быть обрезан под углом 30—45°. б) при помощи стальной полосы с приваркой к ней каждого рабочего стержня двумя фланговыми швами. б) при соединении сеток стальной полосы общая длина фланговых швов на каждом стержне должна быть не менее 10d (d — диаметр или номер профиля рабочих стержней).

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта