Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Стропильные фермы и связиНаиболее распространены в гражданском строительстве балочные стропильные фермы преимущественно треугольного и многоугольного очертания под холодную кровлю с крутыми уклонами (кровельная сталь, этернит, черепица и др.) см. рисунок. Для ферм треугольного очертания и многоугольного с пониженным поясом (рис. а, б, в, е) наиболее рациональна решетка с нисходящими раскосами. Для полигональных ферм с горизонтальным или приподнятым нижним поясом (рис. г, д) принимается как раскосная, так и треугольная решетка. Размеры панелей фермы назначают в пределах 1,5—2,5 м, что позволяет осуществить узловую передачу нагрузки. В бесчердачных покрытиях малых пролетов (до 15 м) целесообразно применение легких прутковых ферм, как более экономичных и менее трудоемких в изготовлении по сравнению с обычными фермами. Размещение ферм в плане и устройство связей В соответствии с расположением в плане несущих колонн, пилястр или простенков шаг стропильных ферм принимается обычно в пределах 5—6 м. Устойчивость ферм обеспечивается постановкой между ними связей как поперечных (обычно только в плоскости верхних поясов), так и вертикальных. В зданиях небольшой длины с торцовыми стенами достаточной поперечной жесткости и при числе ферм не более 4—5 связи могут не ставиться. При этом прогоны должны быть надежно заанкерены в торцовые стены.

При недостаточной жесткости торцовых стен и при числе ферм больше пяти поперечные связи по верхним поясам ставятся между крайними предторцовыми фермами ( схема А), а при большой длине здания также и между промежуточными фермами на взаимном расстоянии 30—36 м. Схемы ферм и покрытия При недостаточной поперечной жесткости продольных стен, а также при опирании ферм на колонны, рассчитанные на передачу поперечных горизонтальных усилий на конструкцию кровли, кроме того, должны ставиться продольные связи, располагаемые в крайних панелях верхних поясов по всей длине здания (схема Б). Вертикальные связи ставятся в плоскостях средних и опорных стоек ферм, а при пролетах ферм свыше 30 м, креме того, и в четвертях пролета и располагаются обычно между теми фермами которые раскреплены поперечными связями.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта