Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Дизайнер интерьера » Как построить дом недорого и на чем не стоить экономить - страница 6

Как построить дом недорого и на чем не стоить экономить - страница 6....еще один вариант на чем сэкономит в кризис... ...оказывается на этом форуме, я совсем пропустил и не выложил инфу про классические проверенные временем скандинавский каркасы--"норвежский остов" и "шведский остов" у которых стены деревянные из вертикальных шпунтованных досок ( а ведь хотел...чуть позже распишу технологию и покажу)...а главное в кризис этот тип домов по моим расчетам дешевле домов из клееного бруса!, а так же экологичней (нет химического дурного клея), теплее и т. д...правда сами скандинавские товарищи эти классические дома свели и приспособили к промышленному изготовлению, но у нас то по менталитету образованного сословия в фаворе классика апробированная временем, да и нет этих пагубных заморских нью-технологий по деревяшкам... ...ниже коротенькая инфа и рисунок...(может новую тему открыть, да со спецами поговорить?)...готов даже кому-нить построить дешевле, как первый рекламный дом ( на одном рекламном показе можно до 50% вложений отбить), благо такие товарищи еще имеются в нашей стране...) ...еще важная инфа : намедни из-за кризиса на комплектующей базе (юго-запад МО) появился в избытке сухой профилированный брус толщ.

80 мм-100 мм по смешной цене 11000 -13 000 руб за м3 ( цена сухой шпунтдоски естественной сушки 16000-19000 руб за м3, а камерной сушки 22000 -25 000 руб за м3), это дешевле сухой шпунтовой доски и как раз самый "цимус" для норвежского или шведского остова (каркасника) ! Кризис стал приятно удивлять...

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта