Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Армирование кладки » Как построить дом из бруса - страница 4

Как построить дом из бруса - страница 4...брусовой дом в наших широтах нужно обязательно обшивать с внешней стороны, т. к. при затяжных дождях, туманах, сырости (влажность более 60%) более 3-4-х дней из-за повышенной межвенцовой и угловой инфильтрации происходит эксплуатационное увлажнения более 15 см толщины бруса ( а ежели брус профилированный, то очень трудно убрать влагу в верхних углублениях(канавки, профиль даже частым протапливанием ), которое приводит к биологическому поражению середины бруса и быстрому биологическому увлажнению...Поэтому в деревнях при затяжных дождях протапливают дома ("деревенская просушка дома"), чтобы убрать по максимуму межвенцовое увлажнение...Вот из-за этих влажностных проблем на 2-й или 3 - й год после сборки сруба, когда произойдет: максимальная усушечная и монтажная усадка , удаление монтажной влажности -- дом срочно нужно обшивать с внешней стороны для предотвращения поступления внешней эксплуатационной влаги...обшивать можно любыми влагонепроницаемыми материалами: сайдинг ПВХ, дерево, металл, керамопластик, обкладывать кирпичем и другими фасадными материалами по направляющим с воздушным зазором и ветрозащитой..т. ч. вы смело можете обшивать сайдингом из ПВХ светлых тонов и немного вставками для красоты панелями темных цветов ( не увлекайтесь большим кол-вом, т. к. темные панели быстро выгорают на солнце). Вы можете обшить и цокольным сайдингом, но весь цокольный сайдинг темного цвета, поэтому срок службы на стенах у него будет меньше чем на цоколе из-за солнечного выгорания, т.е менять весь цокольный сайдинг раз 5-7 лет очень затратно, чем на цоколе, который служит более 15 лет...да и цокольный сайдинг теперь в 3 и более раз дороже сайдинга из ПВХ...

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта