Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Интерьеры в стиле АР НУВОИнтерьер в стиле ар нуво это гармоничное сочетание самых различные материалов и способов декорирования – это и металл и камень, дерево и стекло, обои и роспись, витраж и зеркала. АР НУВО – ( от франц. art nouveau - новое искусство) – стиль как декоративное и орнаментальное направление модерна. Вообще, изначально - это название магазина в Париже, который открыл Зигфрид Бинг в 1895, и где в одной из секций было представлено современное искусство: проекты витражей и цветное стекло известных мастеров. Концепции Ар НУВО находили отражение и в художественных журнах (в венском Ver Sacrum, мюнхенском - jugend (по названию этого журнала Ар Нуво в германии и называют «югендстилем»), в Италии – этот слить называют "либерти", в Испании - "модернисмо". Конечно же, этот стиль был известен и в России, но больше под названием модерн.

Альфонс Муха «Времена года», 1896 г А первым архитектором, создавшим настоящий интерьер в стиле Ар Нуво, был бельгиец Виктор Орта (1861-1947). это и решетки парижского метро, особняк Рябушинского в Москве, отель "Ритц" в Лондоне. Новый интерес этот стиль вызвал и середине ХХ века, благодаря выставке, проводимой в Цюрихе в 1952 г. под одноименным названием и посвященной этому стилю. Этот стиль примечателен, прежде всего извилистыми и плавными очертаниями, линия в этом стиле приобретает самостоятельное значение как средство выразительности. Линия же является основой орнамента, выполняя стилеобразующую функцию, становясь воплощением красоты. Главной отличительной чертой этого стиля выступает декоративность, а ее основой уподобление рукотворной формы природной и наоборот. Особенностями этого стиля являются природные и растительные мотивы и органичное слияние конструктивных и декоративных элементов интерьера. Это и вьющиеся растения, и изображение женских фигур со струящимися волосами.

Своей новизной (именно как модерн) этот стиль интересен и для современников начала ХХ l века. Наиболее популярные мотивы в стиле Ар Нуво - водные растения, например: лилии, кувшинки как цветы, так и стебли. Но в этом стиле могут использоваться и другие самые различные формы: круг, овал, квадрат. А романтические идеи противостояния общества и отдельного индивида в этом стиле позволяют использовать формы человеческих органов. Например: почки. Интерьер в стиле ар нуво это гармоничное сочетание самых различные материалов и способов декорирования – это и металл и камень, дерево и стекло, обои и роспись, витраж и зеркала. Ар Нуво (модерн) - самый красивый и популярный стиль.

Однако при воплощении в интерьере он требует глубины понимания как дизайнера, так и заказчика. Это, можно сказать, самый современный стиль (его сегодняшние вариации представлены через хай-тек). И если вы задумали интерьер в стиле модерн, да еще и Ар Нуво, то обязательно посетите выставку Альфонса Мухи и галерею " Ар Нуво ". Кроме ярчайшего эстетического наслаждения вы еще сможете увидеть и понять этот стиль. Не просто понять, а ощутить и влюбиться в него с первого раза.

В 2003 году в Музее личных коллекций ( город Москва, ул. Волхонка, 10) открыта выставка "Цветы и грезы Ар Нуво. Плакаты и декоративные панно Альфонса Мухи " из собраний Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина и Музея Альфонса Мухи в Праге. Эту выставку можно назвать пособием для дизайнеров и заказчиков. Если дизайнер не знаком с творчесвом этого замечатеного художника, то заказчикам надо задуматься! Что же это за дизайнер?! А московский дизайнер, не знающий Мухи, моветон! В настоящее время в Москве в Центральном доме работников искусств, что на Пушечной улице, открыта Галерея " Ар Нуво ". Будете в Праге - посетите музей Альфонса Мухи! Популярность этого стиля в наше время подкрепляется также и производством (по всему старому и новому свету) современных декоративных элементов в стиле Ар Нуво (плитка, светильники, витражи, мебель, сантехника и т. п.)

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта