Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Как покрасить потолок снежкойМалярные работы прежде всего любят аккуратность, в том числе и при покраске потолка краской снежка. Но какими бы «золотыми» не были Ваши руки, без инструментов и материалов сделать ничего не удастся. Всегда проще сначала подготовиться к работе, а потом выполнить ее, не бегая вечером по магазинам в поисках какой-нибудь мелочи. Определимся с необходимым для начала работы: 1. Стремянка 2. Грунтовка 3. Штукатурка 4. Шпаклевка 5. Шпатели (широкий и узкий) 6. Уровень 7. Наждачная бумага 8. Краска или побелка 9. Лоток, на ширину валика, и другие емкости 10. Валик, шириной 26–35 см. Если потолок ровный, то можно с коротким ворсом, если есть погрешности, то ворс должен быть длинным. 11. Кисточка 12. Пленка защитная, скотч, перчатки, защитные очки, респиратор (возможно) Для начала необходимо подготовить комнату к такой процедуре. Если это жилая комната, то снимаем карнизы, люстру, выносим легкую мебель, а большую сдвигаем в центр комнаты. Накрываем защитной пленкой или бумагой оставшуюся мебель и пол. Пленка защитит Ваши вещи от капель краски, которые неизбежно появятся. Если у Вас нет желания переклеивать обои или перекрашивать стены, то защитите таким же образом и их. К стене бумагу можно приклеивать бумажным скотчем, который удаляется впоследствии без труда.

Второй процедурой будет подготовка потолка к покраске. Это удаление старой побелки или краски. Удалять побелку можно смывая ее обычной теплой водой или водой с мылом. Краска удаляется шпателем с помощью промышленного фена или растворителей. Также, если необходимо, рекомендуется убрать старую потрескавшуюся шпаклевку и штукатурку. Если по потолку пошла узкая трещина, то немного расширьте ее шпателем, чтобы потом удобно было ее замазывать. Итак, потолок у нас освобожден от прежнего груза и стоит в своей первозданной «красоте», так называемый чистый лист бумаги. Начинаем творить! Прежде всего его необходимо прогрунтовать.

Иногда этот этап пропускают и потом удивляются отпавшей штукатурке. Обязанностями грунтовки являются связывание и укрепление. Благодаря ей штукатурка будет крепко держаться на потолке без угрозы для Вашего здоровья. Грунтовка наносится валиком в один слой. Старайтесь избегать пропусков при нанесении. Это не дорогой и не сложный, но очень важный этап при отделке потолка. Грунтовка выбирается в зависимости от типа помещения (сухое или влажное) и вида материала (бетон или дерево), из которого сделан потолок. Есть и другие характеристики, по которым грунтовка выбирается, но главные мы уже перечислили. Теперь принимаемся за штукатурку потолка.

Это, пожалуй, самый сложный и кропотливый этап работы. Штукатурка позволяет выравнять потолок до относительно ровного состояния. А уже шпаклевкой, уровнем и наждачной бумагой мы доводим его до идеально ровного состояния. Важной составляющей процесса подготовки потолка к покраске является время, а именно время, которое дается на то, чтобы каждый слой просох. Каждый последующий слой наносится на предыдущий сухой слой. Итак потолок у нас ровный и сухой. Можно приступать к покраске. Сначала подготавливаемся к покраске.

Валик мы приобрели заранее, краску или побелку тоже. Производители красок всегда прикладывают к своему товару инструкцию по использованию. Рекомендуем внимательно с ней ознакомится и выполнить предварительные действия – размешать или развести краску. Кстати, на упаковке будет написано, сколько слоев необходимо нанести на потолок для достижения оптимального результата.

Этот момент влияет на количество затраченного времени на покраску и на количество приобретаемого материала. Для качественной покраски потолка наш валик должен быть равномерно покрыт краской. Это достигается за счет прокатывания валика на ровной поверхности. В оптимальном варианте это специальный лоток, при этом мы избегаем перерасхода краски. Но можно использовать и другую ровную поверхность – гипсокартон, линолеум и другое.

Главное то, что валик должен быть равномерно покрыт и пропитан краской. Краски не должно быть много или мало. Без определенного опыта это может сложно сделать, поэтому проэкспериментируйте сначала на куске гипсокартона и дальнейшая работа с покраской сложностей Вам не доставит. Валиком сложно прокрасить потолок ровно до угла. Данную работу выполняют с помощью кисточки. Теперь несколько хитростей, которыми пользуются опытные мастера при покраске потолка. Первая хитрость. Потолок нужно красить быстро. Всю работу старайтесь выполнить за пол часа.

Даже для большой комнаты это вполне уместное время. Обоснуем эту хитрость. Потолок за один проход должен быть покрашен в один слой. Но очень часто приходится заезжать валиком на уже покрашенный участок. И если он сухой, то у Вас получится уже не один, а два слоя краски и соответственно появятся на потолке не равномерные участки. А если краска еще не успела схватится, то валик не оставит дополнительной краски на уже покрашенном участке потолка. Вторая хитрость. Смотрите на покрашенные участки с разных углов.

Это даст возможность вовремя заметить не прокрашенные участки и тем самым Вы избежите пятнистого потолка. Но если краска на потолке уже начала застывать, то докрашивать не стоит. Лучше после полного высыхания пройтись валиком по потолку еще раз. Третья хитрость. Хотя это хитростью назвать сложно. Это совместимость наносимых материалов. Производители стараются облегчить нам работу по максимуму. Поэтому приобретайте материалы (грунтовку, штукатурку, шпаклевку и краску) одного производителя и даже из одной серии.

Эта простая хитрость поможет Вам в работе как ничто другое. Удачи Вам в ремонте.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта