Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Дизайнер интерьера » Виды светильников для натяжных потолков

Виды светильников для натяжных потолковНатяжной потолок с подсветкой – это всегда красиво, быстро и удобно. Они обладают множеством преимуществ, а потому становятся всё более популярными. Огромное количество вариантов полотен для отделки потолков позволяет потребителю выбрать подходящий для него вариант. Так что потолок может быть демократичным и недорогим или же качественным и надёжным, как Descor или Clipso от компании НикоМакс. Выбор огромен, чтобы удостовериться в этом, достаточно зайти на В любом случае помимо установки самого потолка владельцу помещения необходимо позаботиться об освещении. Грамотное оформление натяжного потолка с подсветкой позволяет решить множество дизайнерских задач от деления помещения на зоны до выделения дизайнерских акцентов или общего освещения. Именно от расположения лампочек зависит, как комната будет выглядеть в вечернее время. С помощью обычных источников света можно существенно увеличить привлекательность комнаты, воплотить в жизнь даже смелые оформительские решения. Помимо такого стандартного варианта как люстры, можно использовать более универсальные точечные светильники.

Натяжные потолки позволяют устроить разную подсветку и установить любое количество источников света, при этом все провода будут надёжно скрыты за полотном на потолке. источники с лампами накаливания, светодиодные потолочные точки. Галогеновые светильники обеспечивают яркий, равномерный свет, что позволяет натяжному потолку проявиться во всей красе. При этом само полотно ненавязчиво подсвечивается, что позволяет визуально увеличить пространство, а самому потолку придать дополнительный глянец. Для установки галогеновых светильников достаточно сократить высоту потолка на 8 см, так что объём комнаты существенно не пострадает. Из недостатков стоит отметить, что выбор цвета у таких лампочек невелик, правда, световой поток отличается тёплым оттенком, а потому похож на солнечный. Как вариант, на натяжной потолок можно установить светильники с лампочками накаливания.

Сразу стоит сказать, что такие лампы не только отличаются большим расходом электроэнергии, но и выделяют много тепла. Так что потолок из ПВХ-плёнки при установке лампочки мощнее 45-60 ватт может перегреться и пожелтеть, при постоянном перегреве плёнка может просто провиснуть. Чтобы избежать деформации, стоит выбрать или качественное полотно на тканевой основе, или маломощные лампочки, что не всегда удобно. Посмотреть ассортимент и стоимость светильников для натяжных потолков можно.

Что касается встроенных светодиодных источников освещения, то для их установки придётся потерять 5-12 см в высоте потолков. Тем не менее, натяжной потолок с такой подсветкой визуально приподнимется вверх на 5-6 сантиметров за счёт ровного света. Такие светильники герметичны, а потому идеальны для помещений с высокой влажность – это ванны и кухни. С помощью точечных светильников можно создать эффектный световой рисунок даже на ровном потолке. В многоуровневых потолках такие светильники идеально подчёркивают объём сложной конструкции, делая ее ещё привлекательней. Несмотря на высокую стоимость встроенных точечных светильников они достаточно экономичный в эксплуатации, срок их использования велик, а потому значительные затраты на покупку быстро окупаются за счёт экономии на электроэнергии. Так же в перечень их плюсов стоит записать миниатюрность и эффектный дизайн, возможность направлять освещение.

Такие светильники не выступают за пределы натяжного потолка, а потому существенно экономят пространство комнаты.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта