Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Как снять старую плиткуРассмотрим один из вариантов укладки плитки с самого начала! В нашем варианте предоставлена квартира с раздельным санузлом. Сантехкабина санузла сделана из гипса и имеет размер ванной комнаты 1700 мм Х 1700 мм и туалета 1300 мм Х 750мм. Высота потолков 2600мм. Довольно стандартная ситуация! Ну что ж, приступим! Если у вас осталась на стенах и полу старая плитка, ее необходимо удалить.

Сбивать плитку необходимо перфоратором мощностью не меньше 500 ват. Если ваша плитка держится плохо, вам повезло! Если плитка положена на совесть и плохо отбивается, вопрос второй. Часто задают вопрос почему нельзя сбивать плитку молотком, зубилом и т. д? ответ прост - при сильных и редких ударах по корпусу кабины (сантехнической) вы нарушаете целостность самой кабины и разрушаете основание! Таким образом сняли плитку, или в нашем варианте плитки не было. Что дальше? В нашем варианте стены покрашены, если у вас на стенах нет масленых покрытий или краски, - вы пропускаете этот пункт. Итак покраска. Есть несколько вариантов снять покрасочное покрытие.

1 вариант - счистить вручную, занимает много времени, но самый безопасный и не пыльный. Счищать краску можно обычным шпателем предварительно намочив краску! Если же ваша сантех-кабина имеет стены из листового шифера, простой ручной чисткой ничего не сделаешь! 2 вариант- счищать механически, существует множество насадок на перфораторы, дрели, болгарки,- для чистки таких поверхностей! Такая чистка очень быстра, но пыльна и шумна! Ее применяют в большенстве случаев для чистки основания от покрасочных покрытий. 3 вариант ручная чистка с применением смывающих краску растворителей , так же бесшумна но очень таксична и применять смывающие вещества необходимо только в спец защите,- распираторе или противогазе, перчатках защиты класса А (медицинские перчатки не подойдут) защитной одежде, в очках (если вы не в противогазе). Почему такая сильная защита как при ядерной войне? Почитайте инструкцию для применения средства!!!

Скажу только одно,- при попадании на тело прожигает кожу, как ожог от расплавленного металла! При случайном даже попадании - срочно промыть водой!!! В данном случае мы воспользовались третьим вариантом. 1 Наливаем растворитель краски в мисочку и начинаем валиком наносить средство на стены. 2 Покрываем раствором все стены ( не забываем открыть помещение для проветривания ). 3 После покрытия растворяющим краску раствором начинаем счищать краску и масленые покрытия.

Это можно делать обычным шпателем. Краска под воздействием счищающего средства вздувается и очень хорошо чистится. Поверхность должна быть очищена от краски как минимум на 70%! Часто задаваемый вопрос,- почему нельзя ложить плитку на краску и т. д.? ответ прост,-почему нельзя?! конечно можно! но для укладки на такую поверхность необходимо использовать специальные клеи или мастики которые на порядок дороже плиточного клея! Например на краску можно укладывать плитку на мастику, или силиконовый клей. Снять старую плитку нелегко, но без этого не удастся обновить стену.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта