Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Выемки и насыпь » Применение этинолевых красок

Применение этинолевых красокЛаки являются раствором полимера в органическом (растворителе. При высыхании они образуют прочные пленки на покрываемой поверхности. Краски и эмали получают добавлением в лак красящих веществ (пигмеитов). Из окрасочных изолирующих полимерных материалов следует отметить этинолевые краски, эпоксидные, окрасочные материалы, винилиденхлоридные краски, шпаклевочный лак № 75, силикон, перхлорвиниловые эмали. Этинолевые краски при применении в качестве грунта или самостоятельной гидроизоляции должны быть покрыты затем защитным слоем. Применяются они также и для окраски емкостей, предназначенных для технической воды.

Удобство применения этинолевых красок состоит в возможности их нанесения по существу при любых температурах от +40° до —25°, причем и на влажные поверхности. Однако следует избегать наносить их при дожде, а также в очень жаркую погоду. Расход краски до 150 г/м2. Причиной старения покрытия из этинолевых красок является действие солнечных лучей и нахождение в сухих условиях. В целях борьбы со старением эффективно использование защитных пленок из каменно­угольного лака, содержащего фенольные соединения. В качестве грунтовки обычно используют этинолевые краски марки ЭК-40. Изготовление этинолевой краски — перетирание лака, являющегося отходом при полу­чении искусственного каучука, с дисперсным пигментом — производят в закрытой дисковой краскотерке за 1—2 дня до употребления, после чего краску наливают в чистые железные ведра. Для увеличения срока хранения до 8 месяцев в краску добавляют стабилизатор в виде древесно-смоляного антиокислителя. Растворителем краски является ксилол.

Для улучшения сцепления между отдельными слоями этинолевой краски может быть использован в любое время года специальный грунт ВЛ-02, который быстро сохнет (за 20— 30 мин. при обычной температуре). Время практического высыхания при 20°........................ 10 час. Вязкость по вискозиметру ВЗ-4........................................ до 10 сек. Набухаемость в воде......................................................... более 0,5% Для повышения водонепроницаемости покрытия в лак этиноль вводят измельченный асбест. В качестве подслоя под краску применяют полиизобутилен. Этинолевые краски лучше всего наносить при помощи кисти (первый слой) и пульверизатора любого типа после очистки основания. Краску каждого четного слоя обычно подкрашивают. При нанесении очередного слоя не следует ждать затвердения предыдущего.

Лучше всего, если предыдущий слой дает небольшой отлип. Окрепший же слой предварительно должен быть обработан шкуркой.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта