Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Совмещенное освещение » Эпоксидные окрасочные материалы, лаки, силикон, винилиденхлоридные краски, перхлорвиниловые эмали

Эпоксидные окрасочные материалы, лаки, силикон, винилиденхлоридные краски, перхлорвиниловые эмалиЭпоксидные окрасочные материалы, чаще всего лаки (Э-4100 или ЭП-51), применяют для покрытия поверхностей, подвергающихся атмосферным воздействиям, их наносят кистью или распылением; после нанесения они высыхают при температуре 20° за несколько часов. В Чехии для целей гидроизоляции стали применять покрытия из эпоксидной смолы, наносимые в три слоя, общей толщиной 0,2—0,3 мм. Массу для покрытия готовят без подогрева с последовательным введением составляющих (эпоксидной смолы ЭД-6, растворителя, пластификатора и отвердителя) при тщательном перемешивании. Перед нанесением подготовительного слоя изолируемая поверхность должна быть подсушена. Подготовительный и основной слой высушивают по 2 суток, а покровный — в течение 20 суток. Винилиденхлоридные краски (эмали и лак) наносят в несколько слоев по грунту ВХГМ. В состав грунта входят: смола СХВ-40 (20%), крон свинцовый (3,3%), сурик железный (10%), тальк (6,7%) и растворитель Р-4, а в состав эмали ВХЭ-4023, кроме смолы (18,2%) и растворителя (72,7%), также тита­новые белила (8,9%) и сало. Шпаклевочный лак № 75 , наносимый пульверизатором, сохнет достаточно быстро, особенно при высоких температурах.

Силикон — это растворяющееся в воде гидрофобизирующее соединение, которое используется для опрыскивания или покраски наружных частей здания с целью защиты от атмосферной сырости; применяются составы ГКЖ-Ю и ГКЖ-94. Перхлорвиниловые эмали наносят в 5— б слоев. Они в 10 раз дороже этинолевых красок, В настоящее время в значительном количестве начали выпускать различные замазки, мастики и пасты на основе синтетических смол, синтетического каучука и фурилового спирта с заполнителями. Перспективной является, в частности, паста «Герметик», состоящая из жидкого тиокола с добавлением по весу Уз сажи и У10 перекиси марганца. «Герметик» намазывают шпателем или кистью.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта