Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Выемки и насыпь » Светодиодное освещение для растений »

Светодиодное освещение для растений »Светодиоды сегодня часто применяются во многих сферах. В том числе они стали приоритетным способом освещения при выращивании растений. Причиной столь резкой популярности этого метода являются особенности восприятия растениями цветовых спектров. Изначально лучшим источником освещения для растений является солнечный свет. Однако получать его в достаточном количестве круглый год попросту невозможно. Так, необходимое растению количество света зависит от сезона, климата, географического расположения. Сами растения адаптированы к определенному спектральному составу излучения. Проще говоря, они воспринимают излучение определенных цветов, что позволяет им расти и развиваться. Этот спектр может существенно изменяться, в том числе в течение дня. Поэтому воспринимать солнечный свет как универсальное и единственно возможное средство освещения было бы неверно.

Современные технологии позволили создать источники света, которые дают возможность растениям получать все, что им необходимо. Такими приборами являются. Благодаря своим характеристикам, они способны излучать спектры, которые наиболее важны для роста. Источником энергии для фотосинтеза являются преимущественно красные лучи. При этом важным считается и синий спектр. Его недостаток приводит к пожелтению листьев, а также излишнему росту в длину, сопровождающемуся истончением стеблей.

Одним из преимуществ данных светильников является возможность изменять спектры освещения. Этот момент очень важен в виду того, что растения на разных этапах своего роста требует различное количества света. Это же применимо и к видам выращиваемых культур. Например, спектры, необходимые для выращивания цветов будут отличаться от тех, что применяются для рассады овощей. Различаются по модификации. Ее можно подобрать в соответствии с видом рассады. Например, лента используется для выращивания цветов в горшках.

Ее легко прикрепить на полку с фиалками. Растения в этом случае будут получать нужное количество света необходимого спектра. Кроме того, уровень излучения в таких приборах можно отрегулировать, создавая оптимальные условия для получения здоровых и сильных цветов или рассады. Светодиоды, безусловно, стали новым уровнем в культуре выращивания растений, позволяющим получать наилучшие результаты.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта