Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Как сделать стену из цветовПодготовка и выбор места Цветущая стена для украшения внутреннего убранства комнаты (Flowall) - это возможность устроить настоящий сад в доме, отличающийся простотой установки и ухода. Для начала выберите самое светлое место в квартире. Температура, влажность, освещение места расположения такого панно послужит предпосылкой для выбора растений. Поэтому выбор места является очень важным моментом для здоровья растений. Быстрая адаптация растений к месту – гарантия успеха вашей задумки. Поэтому, если вы выберете место перед большим окном, у вас будут все шансы получить красивую цветущую стену. Для установления панно для цветов, вам понадобится дрель, отвертка, набор шурупов, уровень. Установка панно Панно может иметь различные размеры, подходящие для вашей квартиры или соответствующие месту, которое вы выберете.

Внутренняя стенка может быть пластиковая, поверх которой закрепляется войлок. На нем размещаются секции с отверстиями для емкостей под растения. Чтобы зафиксировать панно, необходимо сначала сделать два отверстия по 5 мм в диаметре, в верхней его части. Чтобы не ошибиться, наметьте отверстия, приложив панно к стене и отметив карандашом места фиксации, используйте уровень. Прикрутите панно к стене. Сверху установите небольшие емкости для наполнения водой. Снизу, по бокам панно, разместите небольшие сосуды для сбора лишней воды. Посадка растений Для панно используются специальные емкости – с отверстиями на внутренней стороне. Можно сразу установить емкости для растений на панно, или же потом, когда они будут заполнены растениями.

Аккуратно заполните емкости землей, следите, чтобы земля плотно соприкасалась с войлоком, которым выложено панно. Земля должна быть чуть влажной – это облегчит посадку растений. Земля не должна быть утромбована. При посадке растений можно подрезать корешки – они вскоре отрастут и даже прорастут в войлоке. Вместо земли можно использовать специальный субстрат. Выбор растений Есть растения, более приспособленные и менее приспособленные для содержания на подобном панно. С одной стороны, есть неприхотливые, требующие мало ухода, с другой – у которых для лучшего развития листьев и цветов требуется максимум света, определенная влажность. Постарайтесь подобрать для вашего панно растения с одинаковыми требованию по их уходу (полив, влажность воздуха, питание, период покоя, требование к освещенности).

Большой выбор самых разнообразных растений предлагают международные службы. После того, как вы определились с видом, разместите растение в емкости равномерно. Лучше выбрать емкость 5-10 см в диаметре. Уход за «садом» Уход минимальный. Требуется следить за влажностью войлока. Если у вас есть растения более требовательные к поливу, добавьте воду непосредственно в емкость. Но лучше пусть будет недостаток воды, чем ее переизбыток.

Растения лучше переносят сухость, чем излишнюю влагу. Для любой комнаты Такое панно можно разместить в любом помещении от прихожей до ванной комнаты. Оно может занимать столько места, сколько вы захотите. Главное – это подобрать растения, соответствующие освещенности.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта