Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Выемки и насыпь » Вводы водопровода в здание, схемы

Вводы водопровода в здание, схемыВводы в здание от наружной сети выполняют из чугунных или стальных труб диаметром не менее 50 мм. Для небольших зданий производственного или общественного назначения с расходом воды не более 1 л/сек, а также для жилых домов с количеством квартир не более восьми допускается устройство вводов из стальных оцинкованных труб диаметром 20—40 мм. Наружная поверхность стальных неоцинкованных труб, укладываемых в земле, предохраняется от коррозии при помощи изоляции. Расстояние по горизонтали от ввода водопровода должно быть не менее: 2 м до выпусков канализации; 0,7 м до вводов газа; 0,75 м до вводов электрических и телефонных кабелей. В местах пересечения стен подвала и фундаментов вводы прокладывают в стальных футлярах диаметром на 100 мм больше диаметра ввода. Кольцевое отверстие между трубопроводом и футляром заделывают мятой глиной и просмоленным канатом с затиркой торцовой поверхности цементным раствором. В фундаментах устраивают перемычки или разгрузочные арки для предохранения ввода при осадке здания. В мокрых грунтах и при наличии грунтовых вод заделка вводов осуществляется при помощи сальника. Уклон ввода должен быть не менее 3 мм на 1 м длины и направлен в сторону городской сети. Типовая схема ввода показана на рис. 1. Рис. 1. Схема прокладки ввода в здание

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта