Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Армирование кладки » Системы внутренних газопроводов

Системы внутренних газопроводовСистемы внутренних газопроводов прокладывают из стальных труб. В отопительных котельных, банях, прачечных и других коммунальных предприятиях, подключаемых к сетям среднего и высокого давления, газопроводы должны выполняться из стальных бесшовных труб. Газопроводы в зданиях следует прокладывать открыто. В целях соблюдения архитектурного оформления лестничных клеток и помещений разрешается скрытая прокладка газопроводов в бороздах стен, закрытых легко снимаемыми щитами с отверстиями для вентиляции. Размеры борозд принимаются по проекту.

В общественных зданиях и коммунально-бытовых предприятиях при необходимости допускается прокладка газопроводов в бороздах пола, прикрываемых легко снимаемыми щитами (например, к лабораторным столам или газовым агрегатам). Заделка соединений газопроводов и арматуры в стены или перекрытия не допускается. Газопроводы отопительных котельных, бань, прачечных и других коммунальных потребителей, имеющие давление газа выше 200 мм вод. ст., должны выполняться только на сварке, за исключением мест установки приборов, арматуры, подсоединения к горелкам и т. п., где возможно применение фланцевых или резьбовых соединений. В жилых зданиях, котельных и других помещениях газопроводы прокладывают в сторону стояка и приборов, а также от стояка в сторону вводов с уклоном 0,002—0,005. Газопроводы должны прокладываться на высоте не менее 2 л от пола до низа трубы. В необходимых случаях для удаления конденсата устанавливают сборники. Вводы газопроводов в жилые здания, как правило, делают в каждую лестничную клетку. Устройство одного ввода газопровода в здание через подвал допускается: при высоте подвала не менее 1,7 м; при условии, если помещение подвала имеет открывающиеся окна, обеспечивающие его сквозное проветривание; подвалы, не имеющие оконных проемов или расположенные под дворами, могут быть использованы для прокладки газопроводов в случае устройства в них приточно-вытяжной вентиляции. Устройство вводов непосредственно в жилые, складские, насосные помещения, а также в машинные отделения лифтов не допускается.

Газовые стояки, как правило, прокладываются в лестничных клетках. Если кухни по этажам здания расположены одна над другой, допустима прокладка стояков по кухням. Прокладка стояков по жилым помещениям запрещается. При подаче влажного газа газопроводы, прокладываемые в неотапливаемых лестничных клетках, подлежат утеплению. При пересечении перекрытий, лестничных площадок и стен из пустотелого кирпича или деревянных с засыпкой газопровод заключают в футляр из стальной трубы. Наличие стыков на участке газопровода, заключенного в футляр, не допускается. Участок газопровода, заключенный в футляр, должен быть окрашен в момент монтажа газопровода. Пространство между газопроводом и футляром заполняют битумом или просмоленной паклей и заделывают алебастром.

Пространство между футляром и стеной или перекрытием плотно заделывают цементом или алебастром на всю толщину стены или перекрытия. Приемка газопроводов сопровождается тщательным наружным осмотром сети и ее испытанием на герметичность. В процессе приемки проверяют исправность действия приборов и кранов, наличие тяги в дымоходах и правильность выполнения противопожарных разделок. давлением, равным 1 ати, — для выявления дефектных мест на участке от отключающего устройства на вводе до кранов на спусках к приборам; испытание проводится до установки счетчиков; давлением 700 мм вод. ст. с выдерживанием в течение 10 мин.— для проверки герметичности (плотности) трубопровода на участке от отключающего устройства на вводе до кранов на спусках к приборам; газопровод считается выдержавшим испытание, если падение давления за 10 мин. не превысит 20 мм вод. ст.; испытание производится до установки счетчиков; давлением 300 мм вод. ст. с выдерживанием в течение 5 мин.— для испытания системы на герметичность с подключенными счетчиками и включенными газовыми приборами; система считается выдержавшей испытание, если падение давления в ней за 5 мин. не превысит 20 мм вод. ст. Наполнение газопроводов водой или водными растворами воспрещается.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта