Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Выемки и насыпь » Классический интерьер расширяет пространство и придают комнатам шикарный блеск

Классический интерьер расширяет пространство и придают комнатам шикарный блескНесмотря на то, что тенденции в моде стремительно меняются, все же большинство людей остаются приверженцами традиций. Вероятно, поэтому классический интерьер всегда находится на пике популярности и является эталоном стиля. К «классике» принято относить несколько исторических архитектурных направлений: пышное барокко, кокетливое рококо, торжественный классицизм и мужественный ампир. Работать в этих стилях любят многие дизайнеры. Они прекрасно знают, какие элементы сделают ваш интерьер настоящим образцом «классики». Для оформления в классическом стиле больше всего подходят большие светлые помещения правильной формы. Если речь идет о двухэтажном доме, то атмосферу парадности должна задавать широкая лестница с изящными деревянными или гипсовыми балясинами, а также массивные дубовые двери. Для классического интерьера характерно большое количество зеркал. Они визуально расширяют пространство и придают комнатам шикарный блеск.

Также дизайнеры любят украшать помещения колоннами – традиционными элементами архитектурных стилей XVII-XIX веков. Для отделки стен чаще всего применяются текстильные обои с растительным орнаментом или деревянные панели. В качестве напольного покрытия используется натуральный камень или деревянный паркет с рисунком, а потолки украшаются шикарной гипсовой лепниной. Невозможно себе представить без роскошного камина, отделанного мрамором, гранитом, малахитом или деревом ценных пород. Зачастую этот великолепный функциональный и декоративный предмет украшают инкрустацией, изразцами, коваными чугунными или резными деревянными элементами. В доме, где царит «классика», уместны большие каскадные люстры с многочисленными подвесками, бра с канделябрами и свечами, а также другие светильники, напоминающие ювелирные украшения.

Стиль поддерживают тяжелые шторы с кистями и бахромой, мягкие ковры ручной работы, гобеленовая или кожаная обивка диванов, и, конечно же, картины в позолоченных рамах. Особое внимание при создании классического интерьера уделяется подбору мебели. Многие уверены, что комната в стиле барокко или классицизма должна выглядеть как антикварная лавка. Однако, это не совсем так. Любой интерьер, в том числе классический, не должен быть перегружен деталями, иначе потеряется его очарование. Тем не менее, все предметы подбираются в соответствии со стилистическим направлением.

«Классика» - это невысокие уютные кресла, низкие кофейные столики, обеденные столы с резными ножками, стулья с высокими прямыми спинками, инкрустированные комоды, широкие кровати под шелковыми балдахинами, роскошно отделанные буфеты, горки и витрины для фарфоровой посуды. Такой интерьер подходит для спокойных людей, достигших в жизни определенного положения. Их консерватизм является символом респектабельности, достоинства и внутренней гармонии.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта