Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Совмещенное освещение » Главные отличия марокканского стиля в интерьере

Главные отличия марокканского стиля в интерьереТрадиционный марокканский стиль в интерьере представлен сочетанием арабских, средиземноморских и африканских элементов. Такой интерьер состоит из всего самого лучшего от многих культур. Он разнообразный и живописный, но не утомляющий и не кричащий. Марокканский стиль подходит для тех, кто стремится к нестандартным решениям в своем интерьере. Как адаптировать марокканский стиль интерьера к городским условиям? Это возможно, если вы будете использовать стиль Марокко в разбавленном виде. В качестве основы можно использовать современный. Это связано с тем, что он не вычурный и геометричный. А марокканские акценты сбавляют градус функциональности и строгости. Строгие металлические марокканские фонари придают потрясающие узорчатые блики, успокаивают и умиротворяют человека.

Те, кто не любит буйство красок, могут использовать берберские ковры с геометричными узорами. Но и любители пестроты и буйства красок найдут подходящий декор. Ландшафт, колорит и климат Марокко нашел выражение в жилых помещениях. Поэтому в интерьере, выполненном в марокканском стиле, должны присутствовать оттенки цветов земли. К таким оттенком относятся коричневый, бронзовый, охра и умбра. Натуральные оттенки хорошо смотрятся вместе с местной штукатуркой таделакт. Они используются в качестве оптимального фона для ярких оттенков – красного, фуксии, синего, фиолетового и зеленого. Обратите внимание на интерьеры, выполненные в традиционном марокканском стиле.

Вы увидите, как местные дизайнеры сочетают холодные и теплые оттенки. Самым главным отделочным материалом является местная штукатурка таделакт. Он представляет собой минеральную штукатурку, в состав которой входит негашеная известь, земляные натуральные пигменты и песок. Таделакт наносят особым образом. Сначала он разглаживается по поверхности, после чего его моют специальным мылом, выполненным из оливкового масла. На завершающей стадии его покрывают воском. Оттенки таделакта могут варьироваться от очень светлого табачного оттенка до темно-коричневого цвета. Поверхности получаются гладкими. Визуально они напоминают мрамор.

Фото дома в марокканском стиле Обычно в марокканских домах стены покрывают декоративной штукатуркой теплых оттенков. Как и в других традиционных домах, здесь используются натуральные материалы, среди которых особое внимание уделяется камню и дереву. Стены окрашиваются в однотонный оттенок, а стык между поверхностью стены и потолка украшается резным фризом. Обычно потолок штукатурят. Но иногда его оформляют резными деревянными панелями. Если в доме высокие потолки, это решение можно использовать и сегодня. Для спасения от летней жары поверхности стен и потолка покрывают плиткой небольшого формата.

В современном интерьере не обязательно использовать керамическую плитку с потолка до пола. Но этот прием наиболее удачен для ванной комнаты. Окна - марокканский стиль в интерьере фото Еще одним главным элементом марокканского стиля являются узкие высокие окна с коваными решетками по типу французских окон. Системы хранения прячутся в ниши, а дверные проемы оформляют в виде стрельчатых арок. Чтобы придать интерьеру дополнительную фактуру, используются предметы из металла. В вечернее время красиво мерцают зажженные свечи в светильниках, выполненных в виде уличных фонарей. Но не стоит увлекаться блестящими поверхностями.

В противном случае комната превратится в спальню султана. Мебель с перламутровой инкрустацией прекрасно сочетается с металлическими светильниками. В некоторых комнатах потолок оформляется в виде шатра, состоящего из ткани, которая натягивается в несколько ярусов. Но это решение будет слишком необычным для городской квартиры.

Хотя оно неплохо будет смотреться в спальне или в детской комнате. Фото - интерьер в марокканском стиле Если вы решили оформить свой дом в этом стиле, вам понадобится умение сочетания разного текстиля. Используйте ковры ручной работы, кожаные пуфы и драпировки. Эти элементы не менее важны, чем отделка стен и потолка. Обратите внимание на расписную сантехнику, которая может добавить интерьеру аутентичности. Также можно использовать зеркало или несколько зеркал, составив из них композицию на стене. Вы можете сделать свою ванную похожей на настоящий хамам. Максимально используйте мозаику и плитку небольшого формата, которой можно отделать практически все поверхности. По материалам сайта

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта