Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Дизайнер интерьера » Дизайн ванной комнаты 2 м. кв. - как оформить 2-х метровую ванную комнату

Дизайн ванной комнаты 2 м. кв. - как оформить 2-х метровую ванную комнатуКаждое утро станет добрым, а вечер порадует расслаблением и покоем в комфортной и уютной ванной. Еще не так давно она неприятно называлась «санузел» и архитекторы выделяли для нее совсем немного места. Малюсенькая ванная комната в хрущевке вмещала в себя стандартное оборудование и оклеивалась тусклой плиткой, лучшего декора просто не было. Однотипные, словно сошедшие с конвейера, помещения можно было встретить в любом городе страны. Хорошо, что все это уже в прошлом.

Сегодня, несмотря на небольшую площадь, грамотный дизайн ванной комнаты 2 м. кв. легко превращает маленькое помещение в красивое, функциональное и практичное. Такие дизайнерские приемы подойдут для каждой небольшой ванной... Подготовка к дизайну интерьера 2 кв. м. ванной комнаты Начинать создание нового интерьера в 2-х метровой ванной комнате следует с создания проекта. Он может быть очень простым, но и. Главное, чтобы на нем была пусть схематично, но с правильно выдержанными пропорциями, изображена ванная комната. Вся мебель и сантехническое оборудование, как уже присутствующее в ней, так и планирующееся к покупке, измеряется. После чего следует «поиграть» меблировкой, пробуя различные варианты расстановки до тех пор, пока не удастся подобрать наиболее подходящий.

Таким образом удастся определить точное место для каждого предмета на имеющихся двух квадратах. Многие отказываются от ванны в пользу душевой кабины. Такой вариант, особенно в маленькой 2-х метровой ванной, позволяет сэкономить место для размещения стиральной машины или удобного шкафчика. Идеально подойдет для тех, кто не привык нежиться в теплой водичке.

Кабина очень практична. Она не только освобождает свободное место, но и позволяет на порядок уменьшить расход воды. А это очень важно в небольшом пространстве и в эпоху тотальной экономии ресурсов. Определившись с планировкой, нужно приступать к выбору отделочных материалов. Это должен быть практичный вариант, который легко перенесет постоянное воздействие высокой температуры и повышенную влажность. Чаще всего для дизайна ванной комнаты 2 м. кв. выбирают плитку. Это может быть керамика, стекло, фарфор или мозаика.

В любом случае покрытие получится износостойким, практичным и долговечным. Бюджетное решение – пластиковые панели, которые так же можно использовать. Выбираем мебель и сантехнику Маленькая двухметровая ванная комната требует особых моделей оборудования и мебели. Стоит потратить время, посетить специализированные магазины и сайты, чтобы найти оптимальные, идеально вписывающиеся именно в этот интерьер. Стоит обратить внимание на: Подвесную настенную раковину. Под ней легко можно будет поместить полки для необходимых мелочей или даже стиральную машину.

Угловую душевую кабину любой конфигурации, но с индивидуально выставляющимся центром вращения дверей. Лучше, если они будут прозрачными, так помещение будет казаться больше. Настенную мебель, если это невозможно, то напольную, но на высоких ножках. Она функциональна, а свободный пол дарит ощущение свободы и визуально расширяет комнату. Мебель, декорированную зеркальными фасадами. Прозрачную небольшую раковину из специального стекла. Она придаст дизайну ванной комнаты 2 м. кв. изящество и простор. Специальную тумбу под раковину.

Ее можно использовать вместо шкафчика или пенала для хранения. Лучше всего выбрать открытый модуль, который будет смотреться легко, не загромождая комнату. Фото незаконченного ремонта в маленькой ванной комнате. За счет демонтажа сантехкабины удалось двухметровую ванну сделать больше. Дизайны ванных комнат 2 м. кв. и особые приемы Цвет для небольшого пространство в 2 кв. м. Раздвинуть стены маленького помещения, увы, не получится. Но зрительно добавить ему простора достаточно легко.

Прежде всего стоит определить цветовое решение интерьера. Не стоит останавливать свой выбор на темных и ярких насыщенных цветах. Они уменьшают пространство, делая помещение «тяжелым» и «душным». Лучше всего подойдут светлые нейтральные оттенки, которые придадут воздушности и объема. Чтобы комната не казалась «пресной», добавляют несколько ярких акцентов. Как решить Любители насыщенных оттенков часто выбирают компромиссный, как им кажется, вариант со светлой верхней частью стены и темной нижней. Между ними устанавливают декор в виде бордюра.

Такое решение ошибочно, стена «дробится» и дает эффект «суженного пространства». Если очень хочется контрастного сочетания, можно одну из стен сделать светлой, а другую, наоборот, темной. Главное правильно подобрать оттенки, чтобы не возникло ощущения нагромождения и тесноты. Например, . Приемы, озволяющие визуально «вытянуть» пространство в высоту.

Если это необходимо, стоит: • располагать декор на стене только на уровне глаз или немного выше. • монтируют зеркала, но только не на противоположных стенах. Еще один важный аспект – освещение. В дизайне ванных комнат 2 м. кв. особое место отводится светильникам. Помещение должно быть хорошо освещено, поэтому лучше выбирать многоуровневую подсветку. Обязательно устанавливаются дополнительные лампы в районе зеркала, на стенах и на потолке. Свет «раздвигает» помещение, делает его более объемным. Небольшой нюанс: не стоит выбирать для ванной лампы с холодным искусственным светом, который серьезно искажает цвета. Даже самую маленькую ванную комнату можно сделать максимально функциональной и красивой.

Нужно правильно подобрать сантехнику и мебель, выбрать, грамотно расставить их, воспользоваться дизайнерскими приемами для визуального расширения пространства и небольшое помещение «заиграет» выразительным и практичным интерьером.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта