Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Выемки и насыпь » Основание под рулонный ковер в устройстве плоской кровли

Основание под рулонный ковер в устройстве плоской кровлиНа плоскостях кровли цементную стяжку следует устраивать полосами шириной до 2 м в зависимости от длины ската по маячным рейкам с помощью доски-шаблона. 1. Гладилка для укладки литого песчаного асфальта Полосы стяжки при уклонах до 20% делают перпендикулярно направлению ската, а при уклонах более 20% — по направлению ската. Полосы заполняют через одну. После схватывания цементного раствора маячные рейки убирают и укладывают цементную стяжку на ранее пропущенные полосы, при этом служат для готовых полос. Mаячныe рейки устанавливают по ватерпасу и прикрепляют к утеплителю гипсовым раствором. Высота рейки должна быть равна требуемой толщине стяжки.

Верхняя плоскость рейки должна быть профугована. Цементный раствор поднимают к месту укладки в бункерах и развозят на кровле тачками по катальным ходам. Закругления стяжки в местах примыкания делают радиусом 10— 15 см, применяя тяговые шаблоны, перемещаемые по маячным рейкам. Рейки устанавливают на расстоянии 5—10 см от начала закруглений. Асфальт для асфальтовой стяжки плоской укладывают полосами шириной 3 л по маячным рейкам. Для разравнивания и уплотнения применяют гладилки (рис. 1). Чтобы обеспечить температурные швы, в стыках между полосами асфальта закладывают деревянные рейки шириной не более 1 см. При длине полосы более 4 м с помощью таких же реек делают поперечные температурные швы из расчета разбивки всей площадки на участки около 10—12 м2. После устройства основания рейки вынимают. Температура асфальта при укладке должна быть в пределах 170— 180°. Подвозить асфальт по готовой стяжке не разрешается.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта