Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Вступление в СРО » Металлическая кровеля из листовой стали

Металлическая кровеля из листовой сталиПри устройстве металлических кровель из листовой стали работу организуют с предварительной заготовкой либо двойных картин, в которых листы по коротким сторонам соединены лежачими фальцами, а кромки отогнуты для стоячих фальцевых соединений, либо крупноразмерных полос, в которых листы соединены при помощи сварки. Картины и полосы на скатах укладывают вдоль, а у карнизного свеса — поперек ската и соединяют: в направлении, параллельном коньку и свесу,— лежачими фальцами, в направлении, перпендикулярном коньку и свесу, а также в местах смыкания листов на коньках и ребрах — стоячими фальцами (гребнями). Клямеры для закрепления листов к обрешетке приваривают при сварке полос, либо заделывают в стоячие фальцы при соединении картин. Лежачие фальцы смежных рядов картин, а также стоячие фальцы смежных скатов смещают по отношению друг к другу не менее чем на 50 мм. При уклонах кровли менее 30%, а так­же на свесах и в разжелобках лежачие фальцы делают двойными. Стоячие фальцы должны быть взаимно параллельны, одинаковы по высоте, без трещин. Черную кровельную сталь перед применением в дело очищают от ржавчины, грязи и пыли, грунтуют с обеих сторон олифой с добавлением сурика и просушивают. При устройстве кровель из листовой стали рекомендуется операции по укладке карнизных свесов и настенных желобов, покрытию разжелобков, слуховых окон и брандмауеров, устройству рядового покрытия, установке дымовых и вентиляционных труб, навеске водосточных труб расчленять и выполнять специализированными подзвеньями в необходимой последовательности.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта