Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Мастичные кровлиРаботы по устройству отдельных элементов мастичных кровель совмещенных крыш выполняют в следующей последовательности. Вначале монтируют несущие элементы и заделывают, замоноличивают стыки. Затем выравнивают поверхности покрытия и приступают к устройству пароизоляционного и теплоизоляционного слоя. После этого устраивают выравнивающие стяжки под кровельный ковер, отделывают место примыкания, карнизные свесы и водосточные воронки. Завершают работы устройством защитного слоя. Монтаж несущих элементов покрытий при устройстве безрулонных кровель следует выполнять с учетом тех же требований, что и при устройстве рулонных кровель. Огрунтовывают основания под мастичный пароизоляционный ковер разжиженными битумными эмульсионными мастиками; при использовании твердых эмульгаторов — мастиками без добавки пылеватых наполнителей, разведенными водой в соотношении 1:2; 1:3; при использовании жидких эмульгаторов — битумными эмульсиями, разведенными водой в соотношении 1:1, 1:2. Эмульсионные грунтовочные составы наносят механизированным способом, подавая их растворо-насосами по резиновым шлангам диаметром 38—51 мм и распыляя с помощью бескомпрессорных форсунок. Грунтовки следует наносить тонким слоем толщиной до 1 мм по всей поверхности покрытия. Все места примыканий к выступающим над кровлей конструкциям грунтуют на всю высоту заводки основных и дополнительных слоев пароизоляционного ковра.

Пароизоляцию следует начинать сразу же после формирования грунтовки, так как длительные перерывы приводят к засорению поверхности и требуют дополнительных затрат на очистку ее от пыли и мусора. Пароизоляционный ковер выполняют из мастик тех же составов и теми же способами, что и при устройстве основного водоизоляционного ковра. До устройства теплоизоляции производят разбивочные и нивелировочные работы, обеспечивающие строгое выравнивание поверхностей теплоизоляционного слоя проектной толщины и уклонов по всей поверхности покрытия. При наличии внутренних водостоков поверхность покрытия разбивают на карты, прилегающие к водосточным воронкам. Монолитные утеплители разрезают на карты при помощи деревянных реек-шаблонов, которые служат направляющими для выравнивания поверхности кровли. После окончания процесса схватывания (остывания) монолитной массы утеплителя рейки-шаблоны извлекают и вновь устанавливают в образовавшиеся пазы, где оставляют до окончания процесса твердения. Окончательно рейки-шаблоны извлекают в процессе заливки швов теплоизоляционной мастикой.

Плитные утеплители объемной массой менее 2500 Н/м3 следует наклеивать на горячих или холодных клеящих битумных мастиках. По стыкам сборных плит покрытия плитный утеплитель наклеивают только с одной стороны шва. При наклейке утеплителя в несколько слоев приклеивают каждый последующий слой. Устройство теплоизоляционного ковра следует начинать с участков, наиболее удаленных от мест подъема материалов на покрытие. До начала устройства выравнивающих стяжек затирают или оштукатуривают под кровли парапетные стенки, стенки деформационных швов зданий, подфонарные плиты и другие конструкции, на которые необходимо поднять водоизоляционный ковер. Одновременно с устройством выравнивающих стяжек из цементно-песчаного раствора или асфальтобетона при помощи шаблонов устраивают фаски или выкружки в местах примыканий к выступающим или проходящим через кровлю конструкциям.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта