Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Выемки и насыпь » Кровли из рулонных материалов

Кровли из рулонных материаловПокровные рулонные материалы для кровли наклеивают на горячих и на холодных мастиках, а беспокровные — только на горячих. Рулонные битумные материалы типа рубериода и пергамина наклеивают на битумных мастиках, гидроизол на горячих битумных или битумно-резиновых мастиках; рулонные дегтевые, так же как толь и толь-кожа, — на дегтевых мастиках. Рулонные дегтебитумные материалы следует клеить на битумных и дегтевых мастиках: рулонные гидрокамовые материалы — на гидрокамовых, битумных и дегтевых мастиках; полимерные рулонные — на гидрокамполимерной мастике. До наклейки рулонного ковра следует склеивать карнизные свесы, воронки, водостоки, разжелобки и ендовы. Рулонные материалы наклеивают перпендикулярно к направлению стока— при уклоне покрытия до 10° и параллельно стоку — при уклоне более 10°. Рулонные кровли выполняют с защитным гравийным покрытием с уклоном до 6° и без гравийного покрытия в кровлях, где скат превышает 6°. Холодные мастики имеют рабочую температуру 70° С, а горячие — 160° Рулонный материал наклеивают с нахлесткой в продольном и поперечном направлении, а также со сдвижкой в последних слоях таким образом, чтобы швы одного слоя рулонного ковра перекрывались одним слоем. В скатных кровлях с уклоном более 1° величина нахлестки соответствует ширине полотнищ, а в нижних слоях — не менее 100 мм. В плоских кровлях не менее 100 мм по длине и ширине полотнищ.

При устройстве кровли из четырехслойного ковра начиная от карниза наклеивают слои 1/4 ширины рулона, затем 1/2 ширины и 3/4 ширины. Затем наклеивают рулон полной ширины, отступая от кромок наклеенного полотнища сначала на 22 см, а затем на 25 см. Мастику для наклейки рулонного материала на подбирают в строительной лаборатории. На стройплощадке можно только разогревать мастику. Мастика должна быть проверена на теплостойкость, клеящую способность, гибкость и удобонаносимость.

При температуре 18—20° С мастика должна быть твердой и однородной, не должна содержать посторонних включений, примесей и наполнителя, не покрытого вяжущим. мастику наносят тонким и равномерным слоем не более 1 мм, наклеенные рулоны прикатываются катком. Следующий слой рулонного ковра наклеивают не ранее чем через 12 ч. При уклоне кровли более 9—10° рулонные материалы наклеивают перпендикулярно к коньку кровли, при этом каждый слой должен заходить на соседний скат, поочередно перекрывая соответствующий слой на другом скате не менее чем на 25 см. При расположении слоев параллельно коньку при уклоне менее 9° слой у конька следует наклеивать с перехлесткой полотнища на другой скат шириной 10—15 см. Сверху конек покрывают дополнительным полотнищем шириной не менее 50 см. Защитный слой из гравия или морозостойкой минеральной крошки размером 10 мм втапливают в мастику слоем 2—3 мм. Защитный гравийный слой наносят после приемки рулонного ковра.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта