Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Унитаз какого вида выбратьВ любом современном доме, в любой квартире есть санузел. А в каждом санузле есть унитаз. Мы настолько привыкли к этому предмету сантехники, что вряд ли задумываемся, насколько разнообразны виды унитазов. подвесной, приставной, моноблок, и с высоким бачком. Унитаз-компакт состоит из традиционного бачка, чаши и крышки-сидения. Унитаз-моноблок похож на него по структуре, но его чаша и бачок соединены в единую «монолитную» конструкцию.

Приставной вариант предполагает наличие чаши, которая устанавливается на пол, и крышки-сидения, а бачок унитазов этого вида монтируется в стену. Подвесной унитаз также состоит из чаши и крышки-сидения, но он подвешивается на раму системы инсталляции, которая скрыта в капитальной стене или перегородке. Вид унитаза с высоким бачком в наше время чаще всего исполняются в стиле «ретро» (если они предназначены не для общественных мест). Для унитаза такого вида необходимы труба, механизм смыва и прочные крепежные элементы.

Разновидности унитазов по типу выпуска, чаше и виду смыва При покупке нового унитаза важно знать, к каком типу выпуска он должен относиться, иначе у Вас может не быть возможности установить его из-за расхождения технических характеристик. Выпуск унитаза косой, горизонтальный, вертикальный. В стандартных «хрущевках», как правило, выпуск у унитаза косой, то есть находящийся между полом и стеной под углом примерно 30 градусов. Горизонтальный выпуск направлен в стену, а вертикальный – в пол. Существуют также унитазы с универсальным выпуском, однако к ним необходимо дополнительно приобретать жесткую гофрированную трубу. Такой вариант стоит рассмотреть, если Вам срочно необходим унитаз, а тип выпуска не идентифицирован. Чаши унитаза также могут различаться по форме, которых существует три: тарельчатая, и воронкообразная. Тарельчатый унитаз снабжен «полочкой» - пологим выступом над отверстием, в которое уходит вода. Этот вид унитаза считается устаревшим - по причине неэкономного расхода воды, сохраняющегося после использования неприятного запаха и ржавчины, которая со временем появляется на полочке из-за застаивающейся там воды. Конструкция козырькового унитаза предполагает наличие уклона внутри чаши, ориентированного как в сторону бачка, так и в противоположную.

Самый же гигиеничный, на наш взгляд, унитаз – воронкообразный. Такие унитазы часто оборудованы системой «антивсплеск» - то есть сама его форма вылита таким образом, что никаких брызг, капель и загрязнений быть не может. Вариантов смыва у унитазов два: круговой (водоворот). У горизонтального смыва есть недостатки – он омывает чашу односторонним сплошным потоком, поэтому расход воды у него высокий. Водоворот намного практичней – минимум шума и практически полная очистка чаши. Материал подготовлен компанией «Сантехника Онлайн»

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта