Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Газовая горелка » Как шумит сантехника, допустимый уровень шума в квартире

Как шумит сантехника, допустимый уровень шума в квартиреПри покупке сантехнических изделий мы редко уделяем внимание такому важному фактору, как допустимый уровень шума, который они производят в квартире. А чуть позже начинаем осознавать, что звук набирающейся в бачок воды или ударов струи о поверхность раковины нас ужасно раздражает. «Сантехника Онлайн» расскажет о материалах, которые используются при изготовлении сантехники, их шумоизоляционных свойствах и способах, которые помогут избежать раздражающих нас звуков. Шум влияет на человека намного сильнее, чем мы можем представить. Его уровень и периодичность воздействия могут отрицательно влиять на центральную нервную систему и даже привести к серьезным заболеваниям. Министерство здравоохранения установило нормы, которые должны соблюдаться как на производстве, так и в домашних условиях. Единицей измерения шума является децибел. Например, шум взлетающего самолета достигает 160 децибел, пылесос издает звуки, равные 65-70 децибелам, вытекающая из крана вода – 45-50 децибелам. Шумы до 50 децибел воспринимаются нами вполне адекватно и не приносят особого дискомфорта. А вот если Вы постоянно находитесь в шумной среде, то это может вредить здоровью.

В любом случае, в домашних условиях мы всегда хотим побыть в спокойной тихой обстановке, особенно после напряженного рабочего дня. Именно поэтому стоит позаботиться о комфорте пространства и учесть все детали, включая уровень шума бытовых приборов и сантехники. Уровень шума в ванной комнате может быть отрегулирован еще на стадии приобретения сантехники. При покупке ванны обратите внимание на материал, из которого она изготовлена – хорошими звукоизоляционными свойствами обладают чугунные и акриловые модели, чего, к сожалению, не скажешь о стальных. То же относится и раковинам – искусственный камень, фарфор, фаянс и другие достаточно тяжелые материалы препятствуют повышению уровня шума, и, соответственно, наоборот – чем тоньше материал, тем больше вероятность возникновения громких звуков. Отдельно стоит сказать о гидромассажных ваннах. Уровень шума у них зависит от нескольких факторов: работы электромотора и аэрокомпрессора, а также от шумоизоляции самой чаши, конструкции каркаса и вибрации воды, проходящей под давлением через трубы. При выборе гидромассажной ванны необходимо учитывать все эти детали. В качественных моделях армирующий внешний слой содержит специальные компоненты, гасящие вибрацию и шум. Что касается каркаса, то лучшим вариантом считается оцинкованный, изготовленный из углового профиля. К некоторым моделям ванн, а также инсталляций, нередко прилагаются шумоизоляционные прокладки, которыми стоит обязательно воспользоваться при установке.

При выборе смесителя обратите внимание на его конструкцию. Часто модели, снабженные резиновой кран-буксой, через какое-то время начинают неприятно гудеть. Чтобы избежать этих неудобств, лучше остановить выбор на керамическом картридже или термостате, который заодно отрегулирует и температуру воды. Также неприятные звуки возможны при проблемах с аэратором, но проще и дешевле заменить его, чем покупать новый смеситель. И, наконец, бачок. Шум унитаза, как правило, связан именно с процессом наполнения бачка.

При выборе унитаза, особенно, если его бачок не планируется монтировать в стену, стоит обратить внимание на модели с нижним подводом воды. Материал подготовлен компанией «Сантехника Онлайн»

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта