Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Балочные перекрытия » Проекты домов и коттеджей по технологии ЛСТК

Проекты домов и коттеджей по технологии ЛСТКПриняв решение о строительстве собственного дома, и, приобретя участок под застройку, возникает вопрос о выборе проекта здания. Существуют различные готовые, и необходимо решить подойдет ли какой-нибудь из них, или разумнее будет заказать индивидуальный вариант, в котором будут учтены все пожелания. Если выбор проекта дома на участке, выделенном под возведение жилья единому застройщику, особых сложностей не вызывает, то с индивидуальным участком вопросов значительно больше. В этом случае нужно определить возможность подвода инженерных коммуникаций, а также подъездных путей. Если с подключением электроснабжения проблем не возникает, то для подведения теплосети и водопровода, а также канализации, при их удаленности от основных коммуникаций, потребуются значительные средства.

И даже может стоять вопрос о целесообразности строительства. В таких случаях проекты домов предусматривают помещение для установки отопительного котла, а на территории организуют место под септик и водозаборную скважину. Обычно удается выбрать необходимый проект, максимально удовлетворяющий потребностям. Для этого необязательно заказывать дорогостоящую индивидуальную разработку, а можно приобрести уже готовый вариант. Если самостоятельный поиск вызывает сложности, то лучше будет обратиться к специалистам. В архитекторском бюро по пожеланиям заказчика предложат несколько проектов на выбор с различными стилевыми решениями и оговоренными параметрами. Однако, чтобы построить теплый и долговечный дом, важно учитывать, как планировочные характеристики, так и конструктивные показатели. В последнее время на рынок пришли новые технологии, обеспечивающие строительство быстровозводимых зданий. К ним относятся строительство домов из ЛСТК, монолитное домостроение с использованием несъемной опалубки из полистирола, которое позволяет бетонировать и утеплять стены одновременно, и другие технологии.

Наибольший интерес представляют проекты быстровозводимых коттеджей из легких стальных конструкций. Такие строения моментально собираются, имеют прекрасные теплотехнические характеристики, а их монтаж можно производить в любое время года. Технология ЛСТК пришла в страну из Финляндии и Канады, и из-за сходности климата быстро прижилась. Проекты же легких каркасных домов начали разрабатывать после появления производственных линий по выпуску гнутых профилей. Сегодня разработаны варианты домов разнообразной планировки, этажности и площади. Строительство по проектам таких быстровозводимых домов состоит в сборке каркаса перекрытий, наружных и внутренних стен здания из легких оцинкованных профилей, которые изготавливаются и комплектуются в заводских условиях. Чертеж каркаса разрабатывается с использованием специальных программ, в результате чего выпуск всех компонентов полностью компьютеризирован.

По проектам коттеджей, после завершения сборки, пространство между стенами и перекрытиями заполняется эффективными плитными утеплителями. А каркас дома обшивается с внутренней и внешней сторон отделочными листовыми материалами (МДФ, фанера, ГВЛ, сайдинг идр.) Благодаря использованию технологии, позволяющей производить конструкционные элементы точных размеров, возможности доставки на стройку комплекта всех деталей и узлов, сборка будущего строения производится в кратчайшие сроки. Этому также способствует возможность возведения дома в любой сезон. Технические решения, выраженные в проектах домов, дают возможность построить жилье быстро, качественно и с минимальными затратами труда.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта