Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Совмещенное освещение » Проектирование загородных домов и коттеджей и его этапы

Проектирование загородных домов и коттеджей и его этапыКоттеджей – это трудоемкий процесс, в котором принимают участие архитекторы, инженеры, дизайнеры и другие эксперты в различных областях строительства. Только слаженная деятельность специалистов позволит возвести качественное и надежное жилье. Как происходит проектирование загородных домов и коттеджей: Каждый шаг работы над проектом загородного дома подразумевает разработку документации, необходимой для возведения здания. Получение технического задания на проект. На данном этапе заказчик встречается с архитектором, рассказывает о своих пожеланиях и требованиях: уточняет назначение коттеджа (для постоянного или временного пребывания), количество жилых и нежилых помещений, их соотношение, стиль особняка. Создание архитектурного проекта.

После получения технического задания команда специалистов выполняет эскиз коттеджа и предоставляет его 3D-модель. Продумывается экстерьер, план кровли, размещение особняка на земельном участке, а также выполняется планировка помещений, привязка окон и дверных проемов. Это так называемый черновой проект, который надо обязательно проработать с заказчиком, чтобы он получил четкое представление о размере дома, его внешнем и внутреннем виде. Выполнение конструктивного проекта. В этой части выполняют проектирование всех конструкций здания: план фундамента, перекрытий, стен, этажей, крыши, лестниц, узлов и других составляющих строения, а также выбирают материалы, из которых они будут выполнены, и рассчитывают их количество.

Инженерные системы. Получив архитектурный проект и инженерную документацию, можно приступать к плану и спецификации коммуникаций коттеджа (отопление, вентиляция, водоснабжение и водоотведение, электроснабжение и других), а также к расчету затрат на оборудование и его монтаж. Дизайн интерьера. Заключительным этапом проектирования загородных домов является разработка интерьера. На данном этапе выполняют стилевое и цветовое оформление помещений, подбирают отделочные материалы, а также предоставляют схему размещения светильников и розеток. Для заказчика может быть выполнено 3D-визуализация его будущего коттеджа. предусматривает составление спецификации элементов и сметы возведения. В расчете подсчитывают необходимые объемы, количество строительных и отделочных материалов.

Длительность работы над индивидуальным проектом загородного дома зависит от его площади, сложности и может занимать около 2-3 месяцев. На протяжении всего времени работы над проектом его разработчики должны находиться в тесном контакте с заказчиком. Это связано с тем, что все этапы проектирования связаны между собой, поэтому крайне важно вносить коррективы своевременно, во избежание лишних затрат. В результате заказчик получит все необходимые документы, расчеты и чертежи, на основании которых, при условии соблюдения всех рекомендаций и требований, можно будет качественно построить загородный дом.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта