Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Армирование кладки » Почему выгодно строить энегроэффективные дома »

Почему выгодно строить энегроэффективные дома »Энергоэффективный дом – это такой, который при обслуживании требует минимальное количество затрат. Чем дому нужно меньше энергии (главным образом на отопление) тем энергоэффективнее он считается. Архитекторы, создавая проекты энергоэффективных домов, сегодня применяют самые разнообразные профессиональные варианты, которые дают возможность сократить в значительной степени потребление энергии. Также при создании проектов таких домов, учитываются непременно многочисленные факторы, которые нуждаются в научно обоснованных расчетах: от условий климата в данной местности до имеющихся особенностей грунта. При допущении ошибок возникнут достаточно серьезные последствия, оттого составлением проекта энергоэффективного дома заниматься может исключительно специалист, который прошел определенную подготовку. Энергоэффективные дома – это бесспорно жилье ХХI столетия. Решения, применяемые относительно минимизации энергетических потерь, обогрева, систем инженерии, вентиляции, являются технологиями будущего, доступные сегодня уже в энергоэффективном доме. Дома энергоэффективные называют довольно часто также экологическими.

По подтвержденным данным практически 40 % выбросов в атмосферу CO2 создается в процессе сжигания топлива, которое применяется непосредственно для отопления домов. Возведение энергоэффективных зданий этот показатель может существенно сократить, так как используются для обогрева в них источники альтернативной энергии. Помимо всего прочего, выбираются для строительства чистые экологически материалы, как правило, традиционные: дерево. Нынешние энергоэффективные дома потребляет всего лишь около 10 % от среднего обычного потребления традиционным домом, что в экономическом отношении достаточно ощутимо. В том случае если возведением такого дома занимаются опытные специалисты, то в эксплуатацию владельцу сдан он будет за максимально короткое время. Возможно это благодаря тому, что конструкция, возводимая по технологии энергоэффективного строительства, имеет существенную экономию времени и средств при создании фундамента и, конечно же, отопления.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта