Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Балочные перекрытия » Штукатурка для наружных и внутренних поверхностях стен

Штукатурка для наружных и внутренних поверхностях стенНаружная штукатурка дома на наружных и внутренних поверхностях стен наносится по драни известково-песчаным раствором (по, объему 1:2,5—3,5 = из­весть : тесто: песок); для внутренних поверхностей допускаются растворы. Плитные, чисто-цементные (каменные) штукатурки наиболее пригодны для росписи будучи затерты на калийном жидком стекле. Штукатурка на наружных и внутренних поверхностях стен наносится по драни известково-песчанным раствором ( по объему 1:2,5-3,5 - известь : тесто : песок); для внутренних поверхностей допускаются растворы глино-опилочные, гипсо-глиняные, а также растворы состава 1 :0,5:4 (известь-тесто : глиняное или диамитовое тесто : опилки). Наружная штукатурка затирается известково-песчаным раствором (состава 1 : 2,5—3,5) слоем в 3—5 мм. При оштукатурке с внутренней стороны в отапливаемых помещениях рекомендуется обшивку смолить или прибавить дрань по изоляционной бумаге для предохранения засыпки от конденсата влаги, проникающей из помещения вместе с теплым воздухом. Штукатурка в отапливаемых зданиях наносится двусторонняя для увеличения теплоизоляции и уменьшения продуваемости. Наносится после осадки стен слоем в 15—20 мм. Растворы применяют: глиняные с затиркой известью или гипсом, глино-известковые, глино-дегтевые (для наружных поверхностей). наносится из известковых, известково-цементных и из известково-гипсовых растворов.

Снаружи стены обычно не штукатурятся, а только расшиваются швы смешанным раствором (состава 1:1:6). Внутренние стены из бутового камня штукатурятся обычным известковым раствором (состава 1:2 или 1:3). Наружные откосы в оконных проемах и все горизонтальные выступы стен штукатурятся смешанными растворами. Нижняя плоскость оконных проемов штукатурится цементным раствором (состава 1 :4). Землебитные стены штукатурятся после окончания их осадки (через 2—4 мес. после кладки) тем же раствором, что и стены из грунтоблоков. Предварительно поверхность стены насекают диагональными бороздами и смачивают слегка водой; затем наносят обрызг жидким раствором и оставляют сохнуть несколько часов. Затвердевший обрызг затирается сверху раствором нормальной густоты.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта