Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Свайные копры » Теплые и акустические штукатурки, виды

Теплые и акустические штукатурки, видыДля теплых штукатурок применяются растворы, имеющие в воздушно-сухом состоянии объемный вес от 600 до 1200 кг/м3. Вяжущие вещества: портландцемент, гидравлическая известь, воздушная известь, известь + портландцемент. Заполнители: мелки, котельный шлак, туфовая и пемзовая мелочь или органические вещества (опилки, древесноугольная крошка, отсеянная мелочь сфагнума). Заполнители теплых растворов дозируются по аналогии со строительным песком в холодных растворах; отношение между вяжущим и заполнителем — от 1:2 до 1:3 (по объему). Крупность зерен неорганических заполнителей — от 0.25 до 2 мм; заполнители не должны содержать пылевидных и мучнистых частиц. Для внутренних наметов крупность зерен — до 3 мм. слишком сухая поверхность должна быть увлажнена обрызгиванием; перед накладыванием раствора стены опрыскиваются жидким раствором того же состава, но с более мелким заполнителем. Под штукатурки, содержащие опилки или сфагнум, набрызг делается раствором, в котором заполнитель заменяется песком. Акустические штукатурки (каменные, бетонные, деревянные), предварительно покрытые грунтом на основе портландцемента. Употребительный состав для грунта: I : 3,5 или 1:4 с добавкой 10% извести.

Слой акустической штукатурки наносится на неокрашенный грунт обычными приемами. Акустические свойства штукатурок повышаются, если штукатурный слой наносится не на плотную стену, а на поверхность из крупнозepнистых материалов, а также если между стеной и штукатуркой устраивается воздушный прослоек, заполняемый шлаковой ватой или асбестовым волокном. Покраска или побелка снижает акустические свойства штукатурок, в особенности при больших частотax колебания звука. Лабораторией акустики Московского Архитектурного Института выработан ряд рецептов акустических штукатурок. Дробленую строительную пемзу просеивают сквозь сито с отверстиями в 3—5 мм. Остаток на сите с отверстиями в 3 мм употребляется как заполнитель. Вяжущее — цемент. Смесь пемзы и цемента перемешивается в сухом виде и разводится водой. Пемза...................................................................

28,8 л Цемент.............................................. .....................7,2 л Вода........................................................................ 7,2 л Объемный вес пемзы.......................................... 400 кг/м3 . ..................штукатурки.......................................... 620 Способ нанесения. По еще сырому слою предварительно нанесенной цементной (толщиной около 10 мм) наносят слой штукатурки АЦП толщиной в 25 мм. В нормальных условиях штукатурка сохнет около 25 дней.

Ее можно наносить на бетонные, каменные и деревянные (по сетке Рабитца) поверхности. Дробленая пемза просеивается сквозь сито с отверстиями в 2—3 мм. Остаток на сите с отверстиями в 2 мм употребляется как заполнитель. Вяжущее — просеянный гипс. В гипсовое молоко всыпают пемзу и тщательно перемешивают. Пемза.................................................. 19,2 л Гипс.........................................

4,8 Вода.................................................... 6,0 Объемный вес пемзы........................... 400 кг/м3 ....................штукатурки. 700 — 800 кг/м3 Способ нанесения. Приготовленная штукатурка наносится в сыром виде внакладку (без затирки) на оштукатуриваемую поверхность (бетонную, каменную или деревянную). Дробленый котельный шлак просеивается сквозь сито с отверстиями в 3—5 мм; остаток на сите с отверстиями в 3 мм употребляется как заполнитель. Вяжущее — цемент. Смесь шлака и просеянного цемента перемешивают в сухом виде и добавляют воду. Шлак.............................................

19,2 л Цемент.......................................... 4,8 . Вода................................................... 3,2 » Объемный вес шлака.................... 840 кг/м3 штукатурки..

1100-1200 кг/м3 Способ нанесения аналогичен таковому для АЦП. Состав штукатурки — цемент : асбестовое волокно : песок в пропорции от 1:2:1 до 1 :6: 1. Эта смесь наносится торкретированием слоем в 5—10 мм иа слой подготовки из цемента и песка (1 :2) толщиной в 5—6 мм. Дробленую пемзу просеивают сквозь сито с отверстиями в 2 и 1 мм. Остаток на сите с отверстиями в 1 мм используется как заполнитель. Затем пемзу перемешивают всухую с каустическим магнезитом, просеянным сквозь сито с отверстиями в 0,25 мм. После этого вливают соляную кислоту и всю массу тщательно перемешивают до равномерного увлажнения. Пемза............................................. 19,2 л Магнезит....................................... 4,8 Соляная кислота........................... 6,4 Объемный вес пемзы....................... 400 кг/м3 .. . магнезита .....................................

.1000 ....акустолита. . . .............. 900 Соляная кислота........................... 12° Вё Способ нанесения аналогичен таковому для АГП.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта