Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Ручные лебедки » Отделка оконных и дверных проемов штукатуркой

Отделка оконных и дверных проемов штукатуркойПри ведении строительных работ, при оштукатуривании стен домов, необходимо отделывать оконные и дверные проемы; оконопатить коробки (заполнить промежуток между пеной и коробкой); оштукатуривить заглушины и откосы; уставить готовые подоконники, железнят заглушины. Качестнно выполненные оконные и дверные откосы украшают здание, поэтому к отделке их предъявляют особенно строгие требования. На фасаде или в помещении с несколькими окнами все верхние откосы должны быть на одной горизонтальной линии. Боковые откосы должны быть на одной вертикальной линии по всей высоте здания. сложный и трудоемкий процесс поэтому их оштукатуривают вручную - наносят толстые наметы раствора и натирая затем на откосах лузги, усенки или фаски. При оштукатуривании только одних стен на отделку проемов затрачивается около 25% всего времени. При оштукатуривании стен и потолка на отделку оконных проемов затрачивается около 17% времени.

Если нужно оштукатуривать также и дверные откосы, то требуется почти в два раза больше времени, чем на оштукатуривание только стен. Двери и оконные переплеты нужно вставить в коробки, установленные в проемах стен. 1 - подоконник, 2 — нижняя заглушина, 3,7— коробки, 4 — слив, 5 — переплеты, 6 — боковая заглушнва, 7 —откос раздельные оконные и дверные коробки общие оконные и дверные коробки - устанавливаемые в проемах каменных и деревянных рубленых и каркасных стен, на корые навешивают зимние и летние переплеты или двери. Боковые и верхние части оконных и дверных проемов называются откосами (боковые откосы, верхний откос ). Откосы бывают наружные и внутренние. У низа оконного проема с внутренней стороны устанавливают подоконник, а с наружной слив.

В промышленных зданиях часто подоконники не устанавливают. Промежуток между двумя оконными коробками называется заглушиной, его нужно оштукатуривать. У нижней части заглушин в оконных проемах всегда устанавливают лоток для сбора стекаемой со стекол воды, это сохраняет коробки от гниения.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта