Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Газовая горелка » Стальные и железобетонные переплеты промышленных зданий

Стальные и железобетонные переплеты промышленных зданийСтальные переплеты промышленных зданий изготовляют по ГОСТ «Переплеты стальные для оков промышленных зданий». В стандарте предусмотрено 18 типов переплетов: 6 типов глухих марки ПГ; 4 типа открывающихся марки ПО; 4 типа открывающихся внутренних переплетов марки ПОВ; 4 типа створных внутренних пере­плетов марки ПСВ. Переплеты марок ПГ и ПО применяют при одинарном остеклении и в качестве внутренних переплетов при двойном остеклении; переп­леты марок ПОВ и ПСВ — в качестве внутренних при двойном остеклении. При этом внутренние открывающиеся переплеты ПОВ ставят против соответствующих наружных открывающихся переплетов ПО, а внутренние створные переплеты ПСВ — против соответствующих наружных глухих переплетов ПГ. При нескольких ярусах переплетов в окнах высотой не более 7,2 м переплеты устанавливают непосредственно один на другой. При высоте окна более 7,2 м вводится горизонтальный ветровой ригель. Рис 1. Детали устройства открывающихся створок железобетонных переплетов а - горизонтальное сечение переплета; б — деталь затвора при открывании створок внутрь: в — то же, при открывании створок наружу В окнах высотой 4,8 и 6 м на верхнем ярусе переплетов устанавливают окаймляющий уголок; при высоте 7,2 м такой же уголок устанавливают под нижним переплетом. В случаях заполнения проема по ширине несколькими переплетами между последними устанавливают стойку-импост, закрепляемую понизу в кладку, а поверху — в перемычку или ветровой ригель. Железобетонные переплеты промышленных зданий предусмотрены в «Типовых деталях и конструкциях зданий и сооружений», серия ПР-05-03 «Железобетонные оконные переплеты производственных зданий». В сборник включено 8 типов переплетов шириной 1 490, 1 980, 2 970 и 3 970 мм, высотой 1 085 и 1 185. мм. Железобетонные переплеты устанавливают без коробок. Проемы, как правило, заполняют только одним переплетом по ширине; по высоте может быть установлено несколько ярусов перевлетов.

Переплеты высотой 1 085 мм предназначаются только для заполнения нижнего яруса с опиранием на железобетонные подоконные плиты. Рис. 2. Установка оконных и дверных коробок Предусмотрена возможность устройства в переплете открывающихся частей путем вставки отдельных стальных створок (рис. 1). К откосам кирпичных и блочных стен переплеты крепят при помощи анкеров, закладываемых в швы кладки. Зазор между переплетом и откосом заполняют раствором. При расположении переплетов в несколько ярусов вышележащие переплеты устанавливают на нижележащие на цементном растворе.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта