Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Газовая горелка » Виды свай: пакетные и клееные

Виды свай: пакетные и клееныеВ практике современного строительства применяют следующие основные виды свай: деревянные (круглые, брусчатые, шпунтовые), железобетонные (квадратного и прямоугольного сечения, шпунтовые сваи и сваи-оболочки), металлические (стальные сваи сложного профиля, шпунтовые и трубчатые) и комбинированные. а) забивные сваи, погруженные в грунт в виде; б) набивные сваи, изготовляемые непосредственно в грунте; в) сваи специального типа (железобетонные сваи-оболочки, винтовые сваи и камуфлетированные сваи). применяются очень редко и только в тех случаях, когда имеются большее толщи слабых грунтов в сочетании с небольшими размерами фундаментов в плане при больших нагрузках на фундамент. Пакетные сваи применяются двух типов: из трех или четырех бревен (рис. 6). Вес пакета достигает 8 т, на 25 м при сечениях до 65x65 см. Пакетные сваи: могут изготовляться свайного леса любой длины, но так чтобы стыки полагались вразбежку. Острие обивается хомутом полосовой стали прикрепляемым штырями. Рис. 1 Клееные сваи. а - общий вид, размещение стыков, б - шпунтовое сечение, в - прямоугольное сечение и шпунт применяют при отсутствии леса необходимого размера. Они изготовляются из досок толщиной 35— 50 мм и длиной от 2 до 6 м. Доски должны быть сухими и чисто остроганными. Доски склеиваются клеем (например, марки Б-3). Клееные и шпунт могут быть любой длины.

На рисунке показаны наиболее распространенные профили клееных свай. Подверженность дерева гниению, малые размеры деревянных свай и небольшие допускаемые нагрузки ограничивают их применение в строительстве. Поэтому широкое распространение получили железобетонные сваи.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта