Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Совмещенное освещение » Выполнение архитектурных деталей штукатуркой

Выполнение архитектурных деталей штукатуркойПри реставрации памятников архитектуры на фасадах часто приходится восстанавливать различного рода архитектурные детали: венчающие карнизы, пояски, наличники, тянутые русты, прямолинейные и криволинейные архитектурные тяги и детали для обрамления окон и дверей, колонны, пилястры, лопатки Основным приспособлением для выполнения штукатурных тяг служат шаблоны. Шаблон для вытягивания карнизов состоит из профильной доски и салазок, передвигающихся по направляющим рейкам. Для вытягивания прямолинейных тяг на поверхностях стен, например рустов, также применяется профильная доска, укрепленная раскосами и передвигаемая по направляющим. При вытягивании криволинейных тяг и полуциркульных арок применяют специальные шаблоны — воробы, где профильная доска прикрепляется к радиусной рейке, вращающейся на гвозде а — карнизов, б — криволинейных тяг из центра; 1 — подкосы, 2 — профильная доска, 3 — стальной профиль, 4 — салазки, 5 — полозок. 6 На рис. представлены различные виды шаблонов. Основной рабочей частью шаблона является профильная доска с вырезанным в ней профилем тяги. Одну из сторон профильной доски срезают под углом 30—40°. Нескошенную сторону доски оковывают листовой сталью, на которой вырезают тот же профиль. из известко-вогипсовых растворов металлический профиль шаблона сдвигают наружу по отношению к деревянному на 1—2 мм, а при вытяриваиий тяг на фасадах с применением декоративных растворов металлический профиль сдвигают наружу по отношению к деревянному на 1—1,5

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта