Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Очистка паром и пескомОчистка паром — один из наиболее эффективных способов очистки облицовки от поверхностного загрязнения. Этот способ рекомендуется для очистки архитектурных деталей с тонкими фактурами; на грубых фактурах применение менее эффективно; особенно целесообразен при реставрации памятников архитектуры. Очистка облицовки производится струей пара под давлением в 1,5— 2,0 атм на выходе из сопла; расход пара составляет около 3,0 м3 в минуту. Продолжительность очистки зависит от степени загрязнения поверхности и колеблется в пределах 6—10 минут на 1 м2. Способ совершенно безвреден для орнаментов и скульптуры. Температура камня после полной очистки поверхности не превышает 25—30°. Очистка песком. При этом способе поверхностный — загрязненный слой камня удаляется и камню придается свежий вид за счет обнажения нового слоя; применяется в исключительных случаях только на облицовках с ударными и шлифованными фактурами, главным образом, на плоских поверхностях, преимущественно на твердых порода.

При очистке простейших профильных деталей следует принимать специальные меры предосторожности: работу поручать опытному мастеру, снижать давление до 0,5—1,0 атм, увеличивать расстояние сопла от обрабатываемой детали, уменьшать диаметр сопла и пользоваться более мелким кварцевым песком. Для работ небольшого масштаба — в пределах нескольких квадратных метров — можно применять пескоструйный пистолет; при этом отпадает надобность в громоздком смесителе песка; последний засасывается через шланг под влиянием разряжения воздуха, создаваемого струей воздуха в патрубке. Очистка песком 1 м2 гладкой поверхности мягкого известняка производится в течение 10—100 мин. Длительность операций меняется в зависимости от диаметра сопла и давления. Таблица 1. Вторичная обработка поверхности камня (перековка и шлифование) производится в исключительных случаях; она может производиться только при восстановлении фактуры на зданиях, не имеющих историко-художественной ценности памятников архитектуры.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта