Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Способы очистки камняЕсли окрашивающие вещества проникли глубоко в тело камня, то очистка облицовки связана с большими трудностями. Для наружных облицовок очистка усложняется также нарушением целости поверхностного слоя камня, приобретающего легко запыляемую шероховатуот поверхность. В зависимости от положения облицовки (наружная или внутренняя), сорта камня и фактуры, очистка может производиться либо механическими способами удаления загрязненного слоя камня (преимущественно для наружных облицовок), либо химическими (табл. 1). К грубым механическим способам очистки облицовки следует прибегать в крайних случаях; в художественном отношении камень часто выигрывает от патины, которой он покрывается от времени. Кроме того, при использовании песка и ударных инструментов нарушается первоначальный профиль каменной детали. Таблица 1. Способы очистки облицовки различных пород камня а - слабое загрязнение (поверхностное), б - значительное загрязнение ( с проникновением окрашивающих веществ в поры камня).

Очистку архитектурных памятников рекомендуется производить только водой или паром.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта