Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Отделка фасада камнемНаружная облицовка, отделка фасада здания выполненная из камня, особенно при шероховатых фактурах, подвержена в условиях современного индустриальною города быстрому загрязнению. Практика эксплуатации зданий показывает, что белокаменные облицовки теряют на 10—20% свою первоначальную светлоту1 по прошествии двух-трех лет. В дальнейшем облицовки темнеют в еще большей степени. Так, например, светлота облицовки музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина в Москве, выполненной из белого шишимского мрамора, через 30 лет службы составляла в среднем около 20%, хотя в момент установки мрамор имел светлоту не менее 60—70%. Потемнение камня происходит под влиянием запыления, окрашивания бурыми окислами железа и появления высолов. Запыление наиболее интенсивно на горизонтальных или слабо наклонных плоскостях, на выпуклом орнаменте, скульптурных украшениях, а также на защищенных участках стены, не омываемых дождевыми водами (в портиках и т. п.). Окрашивание окислами железа наблюдается только в местах потеков с покрытий, выполненных из кровельной стали (кровли, пояса, сандрики, крепления водосточных труб и т. п.). Высолы (выцветы), образующие пятна на фасаде, связаны с использованием недоброкачественных сортов цемента или недостаточно чистого песка; выцветы могут также возникать при употреблении в качестве ускорителя твердения жидкого стекла. Внутренняя облицовка, находящаяся в более благоприятных условиях и выполняемая преимущественно в гладких фактурах, запыляется в меньшей степени.

Обычная причина появления пятен на облицовке внутренних помещений — недостаточная изоляция плит от влажности стены, вызывающей окрашивание светлых сортов мрамора окислами железа, продуктами разложения органических веществ (деревянные клинья, конопатка, оставляемые за облицовкой) и способствующей разрушению поверхностного слоя облицовки под влиянием кристаллизационных напряжений в материале. Источники, вызывающие окрашивание, чаще всего расположены за облицовкой, поэтому определение причин появления пятен в ряде случаев представляет значительную трудность; пятна, образовавшиеся в силу различных причин, могут иметь одинаковую окраску.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта