Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Вступление в СРО » Организация складского хозяйства на строительной площадке, расположение складов, центральные базы материально-технического снабжения

Организация складского хозяйства на строительной площадке, расположение складов, центральные базы материально-технического снабженияСтроительно-монтажные организации должны иметь центральные базы материально-технического снабжения, которые в централизованном порядке комплектно обеспечивают все строящиеся объекты материалами, полуфабрикатами и заготовками. На этих базах должны быть соответствующие машины для погрузочно-разгрузочных и транспортных работ и устройств — для складирования, хранения и отпуска материалов. Как правило, базы материально-технического снабжения организуются при Управлениях производственно-технологической комплектации (УПТК) и при них создаются производственные мастерские и другие подсобные производства для заготовки и комплектации материалов. Кроме центральной базы строительно-монтажная организация должна иметь участковые и приобъектные склады строительных материалов. Месторасположение складов на строительной площадке определено в стройгенплане, входящем в состав ППР. При этом должны быть выполнены следующие условия: территория, на которой должен быть размещен склад, не подлежит застройке в течение всего времени его эксплуатации; склад сборных конструкций и изделий должен быть расположен в зоне действия монтажных кранов или другого подъемно-транспортного оборудования с тем, чтобы их работа не осложняла выполнения основных строительно-монтажных работ. При этом организация построечного транспорта и местоположение складов должны обеспечить минимальное расстояние перевозок материалов и конструкций;погрузочно-разгрузочные и транспортные работы должны быть максимально механизированы; грузы по графикам строительно-монтажных организаций должны поступать непосредственно в зону производства работ, что позволяет широко применять метод монтажа с транспортных средств (с колес); первоочередное сооружение постоянных дорог, складов и гаражей с использованием их в период строительства (в целях сокращения числа временных сооружений такого же назначения). По планировочным и конструктивным данным различают склады открытые, частично закрытые и закрытые.

Открытые склады (площадки, платформы, бункера) предназначены для хранения кирпича, камня, песка, щебня, круглого и пиленого леса, сборных железобетонных конструкций и др. Частично закрытые склады (навесы и им подобные сооружения) предназначены для хранения материалов и изделий, подверженных порче от действия дождя, снега, солнечных лучей, но не изменяющихся под влиянием температурных колебаний, воздействий ветра и переменной влажности воздуха (оконные и дверные блоки, сто­лярные изделия, половые доски, отдельные виды оборудования, ме­талла и т. п.). В закрытых складах хранят материалы, подверженные порче от атмосферных воздействий, а также требующих особых условий хранения (ценные, легковоспламеняющиеся, опасные и т. п.). К ним относятся: цемент, гипс, отделочные материалы, металлоизделия, электро - и санитарно-техническое оборудование. В целях экономии средств закрытые склады следует создавать в постоянных зданиях, построенных в первую очередь по титульным спискам и используемых для нужд строительства. Если это невозможно, временные склады нужно строить по типовым проектам в строгом соответствии с ПОС. Горючие и взрывчатые вещества следует хранить в специальных складах и хранилищах (резервуарах, бункерах, силосах), в соответствии с действующими правилами.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта