Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Свайные копры » Хранение и перевозка гидроизоляционных материалов

Хранение и перевозка гидроизоляционных материаловГидроизоляционные материалы хранят на специально отведенных местах — складах. При этом одни материалы находятся в закрытых помещениях или специальных емкостях, а другие — под навесом. В частности, рулонные материалы надо хранить в сухих помещениях с деревянными полами, причем рулоны ставят на стеллажах в вертикальном положении не более чем в два ряда по высоте с прокладкой между рядами досок. Листовой материал должен быть связан проволокой в пачки с жесткой обкладкой или быть в специальной таре. Рулонные материалы (гидроизол и др.) перед укладкой должны не менее 24 час. находиться в помещении с плюсовой температурой. Битум марки III хранят в специальной таре или емкостях, а марки V — иавалом в закромах. Тара должна быть металлической или деревянной. Битумы, поступающие в цистернах, следует сливать и хранить в битумо-хранилищах, оборудованных змеевиками для разогрева и насосным оборудованием для перекачки.

К битумо-хранилищу должен быть обеспечен свободный пожарный подъезд. Л^ки, разжиженные битумы, дегти, эмали, синтетические смолы, растворители, масла и т. п. материалы должны храниться на складах в герметически закрытой таре с соблюдением мер пожарной безопасности. В местах хранения таких материалов запрещается курить. Освещение складов — либо естественное, либо искусственное во взрывобезопаоном исполнении. В складах должна быть плюсовая температура.

Склады обеспечиваются противопожарными материалами и инвентарем. Этинолевые лаки и краски необходимо хранить в закрытых, хорошо вентилируемых помещениях, располагаемых не ближе чем в 50 м от других зданий. Посуда (не стеклянная) для них должна быть чистой и герметически закупориваемой, причем пробки должны быть не деревянными. Асбестобитумные и сферические шайбы следует доставлять на склады и в тоннель в комплекте с болтами (болт с шайбой под головку и гайкой) в заводской таре (ящиках) и выдерживать зимой в тоннеле не. менее 4 час. На складах комплекты шайб хранят в таре при положительной температуре. В исключительных случаях охлажденные шайбы должны быть разогреты горячим воздухом или над паром кипящей воды перед их установкой. Для этого над соответствующим прибором с водой натягивают сетку, на которую и кладут комплекты. Пеки и дегти следует разгружать вдали от жилых помещений, а сток атмосферной воды от их хранилищ должен отводиться в сторону от питьевых водоемов.

Цемент следует хранить в закрытых складах с деревянным полом, возвышающимся над землей. Срок хранения портландцемента ограничивается, так как активность его понижается за год до 40%. Общий срок хранения быстротвердеющего (тампонажного) цемента должен быть не более 2 месяцев. Расширяющиеся цементы ВРЦ и ВБЦ необходимо перевозить и хранить в плотной таре. Жидкое стекло хранят в бочках в крытых помещениях, алюминат натрия следует хранить при положительных температурах. Все химические добавки должны защищаться от засорения и увлажнения. Асбест 6-го и 7-го сортов следует перевозить в чистых вагонах навалом и хра­нить в закрытых складах, а более высокого качества перевозить только упакованным в специальную тару

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта